www.puppenschnitte.blog.de Gehe zur Webseite

Puppenschneiderei live
Puppenschnitte befindet sich auf Platz 354 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. für Selbermacher führen wir ganz neu im Shop Die Babypuppen von der Firma Emil Schwenk gibt es in Grössen cm

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 7.123
Landes Ranking: 354 in Deutschland
24.219
Sprache/Land: Flagge von Deutschland Deutschland
Webseiten Geschwindigkeit: 2.412 Sekunden (Langsamer als 70% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 354 Besucher 143.467 / Tag Wert 1.788.715 € SEO Score 74/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate7.123 385
Letzter Monat7.502 79
Letzte Woche6.739 1.236
Gestern6.578 226

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
blog.de23.64%
egghead.blog.de1.20%
erst-kontakt.blog.de3.43%
anhyeuem.blog.de0.47%
cinemaforever.blog.de0.59%
deutsch-lerner.blog.de0.79%
cathrinka.blog.de1.02%
ruby-celtic.blog.de0.61%
honey-loveandlike.blog.de1.04%
blockbusterandmore.blog.de1.03%
inge09.blog.de1.27%
data9.blog.de0.99%
felsen.blog.de1.02%
capsandsox.blog.de0.75%
data7.blog.de0.95%
ra-melchior.blog.de0.77%
zaphiraw.blog.de0.43%
lausitz-radler.blog.de0.44%
test-woman.blog.de0.77%
support.blog.de0.41%
papsttreuer.blog.de0.78%
fighter-fitness.blog.de0.57%
data6.blog.de1.06%
breakpt.blog.de0.71%
bibiswelt.blog.de0.65%
mamiines-probierstube.blog.de0.40%
laura-marlene.blog.de0.57%
verbalkanone.blog.de0.80%
biogarten.blog.de0.29%
ostseenixe.blog.de0.31%
ethischer-realismus-workgroup.blog.de0.53%
yvos-gewinn-und-testwelt.blog.de0.66%
kugelbahn.blog.de0.54%
data5.blog.de0.66%
biologisch-lecker.blog.de0.35%
mirabaisgirivalam.blog.de0.68%
igelin.blog.de0.40%
grilleau.blog.de0.53%
seefahrer.blog.de0.53%
wander.blog.de0.50%
charlie655.blog.de0.37%
anti-jagd.blog.de0.57%
shogun-amona.blog.de0.56%
data8.blog.de0.50%
l-arginin.blog.de0.30%
conny07.blog.de0.40%
aintschel.blog.de0.38%
anitaisiris.blog.de0.44%
motivationsgeschichten.blog.de0.42%
maybebabe.blog.de0.35%
meinworms.blog.de0.31%
filminsider.blog.de0.39%
kleinunternehmer.blog.de0.34%
webberei.blog.de0.30%
brico28.blog.de0.38%
bohnenzaehler.blog.de0.32%
i-will-survive.blog.de0.20%
fsamples24.blog.de0.36%
produkttestergesucht.blog.de0.34%
testfrosch.blog.de0.28%
schnullerpiraten.blog.de0.32%
boeser-seo.blog.de0.31%
beautypeaches.blog.de0.29%
solwand.blog.de0.27%
franchise.blog.de0.27%
hausbau-in-oberndorf.blog.de0.21%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland35478.4%83.1%
Flagge von Indien Indien20.4603.0%3.0%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)1.8092.9%2.2%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten67.7482.2%1.7%
Flagge von Schweiz Schweiz3.4321.6%0.7%
Flagge von Littauen Littauen9421.6%1.2%
Flagge von Spanien Spanien22.9570.8%0.7%
Flagge von Italien Italien33.3110.6%0.4%
Flagge von Frankreich Frankreich53.4180.6%0.3%
Flagge von Polen Polen18.7220.6%0.9%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin3999.9%9.7%2.8
Flagge von Deutschland Munich2647.6%7.5%2.8
Flagge von Deutschland Hamburg4373.8%3.1%2.3
Flagge von Deutschland Köln2682.5%10.6%12
Flagge von Deutschland Hanover2371.8%3.6%5.6
Flagge von Deutschland Frankfurt Am Main5571.7%1.1%1.8
Flagge von Littauen Vilnius4871.5%1.1%2.1
Flagge von Deutschland Düsseldorf5681.4%0.9%1.9
Flagge von Deutschland Nürnberg5451.3%0.7%1.7
Flagge von Deutschland Dresden5751.1%0.8%1.9
Flagge von Deutschland Kassel1711.0%1.8%5.2
Flagge von Deutschland Magdeburg1410.9%0.8%2.3
Flagge von Deutschland Essen5400.9%0.4%1.4
Flagge von Deutschland Leipzig8640.8%0.4%1.4
Flagge von Deutschland Bremen7860.8%0.4%1.4
Flagge von Deutschland Stuttgart1.3030.7%0.4%1.6
Flagge von Vereinigte Staaten Los Angeles, CA28.4230.7%1.0%4
Flagge von Österreich (Austria) Vienna4.2080.7%0.3%1.1
Flagge von Deutschland Augsburg4310.6%0.9%4
Flagge von Deutschland Kelkheim390.6%0.3%1.7
Flagge von Deutschland Laatzen250.5%1.5%8
Flagge von Deutschland Oldenburg5180.5%0.3%1.6
Flagge von Türkei Antalya6350.5%2.2%13
Flagge von Deutschland Freiburg5820.5%0.2%1.4
Flagge von Deutschland Ostfildern420.4%0.4%2.4
Flagge von Deutschland Rostock4420.4%0.3%2.2
Flagge von Deutschland Holm130.4%0.4%3
Flagge von Indien Bombay17.8870.4%0.3%2.0
Flagge von Deutschland Fürth4320.4%0.2%1.4

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Wichtigste Keywords

Puppen Baby Puppe Krümel verstärkt Blog Babypuppen Grössen Firma Emil Schwenk Shop Selbermacher führen Neue Schnittmuster blog.de ANDREA Kreativ Andrea Kreativ Puppenmode Puppenmode Andrea Puppenbabys ..... Handarbeiten Einträge Puppenmama Gerda wünscht Puppenschneiderin Gerda Kommentare Nähen wünscht Neue Puppenhefte... Neue Schnittmuster.... Spaß Farben Modelle Geschenke fürs Baby...

Serverdaten

Serverstandort: Deutschland
Die IP-Adresse lautet 80.239.202.13.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
puppenschnitte.blog.deINA80.239.202.13

Server-Ping

PING puppenschnitte.blog.de (80.239.202.13) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=1 ttl=52 time=9.67 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=2 ttl=52 time=8.95 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=3 ttl=52 time=9.63 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=4 ttl=52 time=7.90 ms

--- puppenschnitte.blog.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 601ms
rtt min/avg/max/mdev = 7.907/9.040/9.672/0.723 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 2.412 Sekunden, und ist damit langsamer als 70% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 9.67ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateFri, 25 Jul 2014 19:28:57 GMT
serverApache
set-cookieszm_mccookie=true; path=/; domain=blog.de
cache-controlno-cache
pragmano-cache
expires0
content-encodinggzip
varyAccept-Encoding
transfer-encodingchunked
content-typetext/html; charset=iso-8859-1

Meta Tags

Meta-TagWert
descriptionfür Selbermacher führen wir ganz neu im Shop Die Babypuppen von der Firma Emil Schwenk gibt es in ...
keywordsPuppenschneiderei live, puppenschnitte shop, puppen, andrea kreativ, freizeit, schnittmuster, handar...
robotsindex, follow
og:urlhttp://puppenschnitte.blog.de/
og:imagehttp://static.blog.de/image/logos/blogde_og.png?v=20131031.1215
og:titlePuppenschneiderei live
og:descriptionfür Selbermacher führen wir ganz neu im Shop Die Babypuppen von der Firma Emil Schwenk gibt es in ...
og:typewebsite
Content-Typetext/html; charset=iso-8859-1
Letzte Aktualisierung: 25.07.2014 21:50