www.sophie-marie.blog.de Gehe zur Webseite

Ich will weg von hier; weg von dir...
Sophie-marie befindet sich auf Platz 616 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. & da musste mir ein G�¤nsebl�¼mchen die letzte Hoffnung geben. _ Alle die meine Zitate klauen werden Durchfall kriegen!!

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 10.712
Landes Ranking: 616 in Deutschland
21.319
Webseiten Geschwindigkeit: 1.735 Sekunden (Schneller als 44% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 616 Besucher 116.062 / Tag Wert 1.421.149 € SEO Score 75/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate10.712 3.145
Letzter Monat13.500 1.469
Letzte Woche13.574 284
Gestern12.178 3.792

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
blog.de16.82%
deutsch-lerner.blog.de2.51%
elkeskindergeschichten.blog.de2.47%
erst-kontakt.blog.de2.83%
mach-was-draus.blog.de0.95%
bruemmel-tante.blog.de0.58%
octavian.blog.de0.34%
data7.blog.de2.11%
data6.blog.de1.92%
data9.blog.de1.61%
data5.blog.de1.69%
zaphiraw.blog.de0.39%
lexikon2.blog.de0.62%
tautenhahn.blog.de0.79%
egghead.blog.de0.34%
xbabiix.blog.de0.50%
data8.blog.de0.89%
rubeniablog.blog.de0.42%
maybebabe.blog.de0.42%
inge09.blog.de0.94%
anitaisiris.blog.de0.95%
motivationsgeschichten.blog.de0.31%
seefahrer.blog.de0.53%
bibiswelt.blog.de0.59%
rita-liss.blog.de0.27%
testfrosch.blog.de0.56%
honey-loveandlike.blog.de0.74%
produkttestergesucht.blog.de0.68%
wander.blog.de0.41%
ethischer-realismus-workgroup.blog.de0.69%
treuekunden.blog.de0.23%
produktekostenlos.blog.de0.66%
blackmausilein.blog.de0.38%
literaturzeitschrift.blog.de0.34%
ra-melchior.blog.de0.45%
smiley-testet.blog.de0.42%
anti-jagd.blog.de0.57%
franchise.blog.de0.57%
aintschel.blog.de0.44%
data1.blog.de0.62%
lajana-on-testtour.blog.de0.32%
weihnachtszeit.blog.de0.36%
shogun-amona.blog.de0.57%
neubrandenblog.blog.de0.38%
conny07.blog.de0.52%
greyhunter.blog.de0.40%
verbalkanone.blog.de0.31%
kronprinzessinm.blog.de0.27%
meinegeburt.blog.de0.42%
mytessa.blog.de0.22%
lustmolchin.blog.de0.16%
windelfrei.blog.de0.29%
meinegrossekleinewelt.blog.de0.41%
felsen.blog.de0.45%
boeser-seo.blog.de0.39%
test-lady.blog.de0.42%
igelin.blog.de0.42%
nicoleszuckerwerk.blog.de0.21%
blixavsfleming.blog.de0.24%
hertha.blog.de0.32%
cathrinka.blog.de0.32%
helmis.blog.de0.38%
freizeittipps-nrw.blog.de0.18%
john-mit-h.blog.de0.31%
persus.blog.de0.26%
laura-marlene.blog.de0.28%
jennyger.blog.de0.34%
olimano.blog.de0.17%
beautypeaches.blog.de0.33%
weibel.blog.de0.30%
autorenblog.blog.de0.20%
beautylover.blog.de0.23%
frieling.blog.de0.17%
jkwald.blog.de0.32%
breakpt.blog.de0.22%
gienowmethode.blog.de0.17%
merendina.blog.de0.27%
antipsychopathen.blog.de0.27%
produkttestecke.blog.de0.26%
webmaster-tools.blog.de0.30%
freiland.blog.de0.25%
data2.blog.de0.25%
manus-testteam.blog.de0.20%
data3.blog.de0.28%
schlemmertour.blog.de0.18%
finanziellefreiheit.blog.de0.17%
mihaela.blog.de0.24%
i-will-survive.blog.de0.28%
mirabaisgirivalam.blog.de0.27%
yvos-gewinn-und-testwelt.blog.de0.24%
papsttreuer.blog.de0.20%
sylviaspuppenhaus.blog.de0.18%
maryjobenz.blog.de0.25%
milkamilka.blog.de0.20%
quakente.blog.de0.21%
ufo-meldestelle.blog.de0.17%
bohnenzaehler.blog.de0.24%
brico28.blog.de0.17%
grilleau.blog.de0.23%
olajeswelt.blog.de0.20%
karl-heinz-wehner.blog.de0.13%
l-arginin.blog.de0.19%
auswandern-nach-spanien.blog.de0.21%
eliterator.blog.de0.21%
flelas.blog.de0.21%
garten-rasen.blog.de0.14%
fighter-fitness.blog.de0.13%
punktpunktkommaklar.blog.de0.20%
biologisch-lecker.blog.de0.17%
szandora.blog.de0.17%
msmomw.blog.de0.11%
dust-bunny.blog.de0.17%
brustkrebstagebuch.blog.de0.15%
maras-welt.blog.de0.16%
allelkw.blog.de0.14%
andheu.blog.de0.14%
apfelwerner.blog.de0.14%
clumsynatz.blog.de0.13%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland61674.8%76.9%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)1.7133.6%3.7%
Flagge von Indien Indien42.1842.9%1.9%
Flagge von Schweiz Schweiz4.0321.8%0.9%
Flagge von Littauen Littauen1.7311.3%0.7%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten138.8561.3%1.0%
Flagge von Italien Italien25.2841.1%0.7%
Flagge von Spanien Spanien32.1000.9%0.5%
Flagge von Türkei Türkei16.6460.9%4.8%
Flagge von Großbritannien Großbritannien49.2370.8%0.6%
Flagge von Polen Polen25.6210.8%0.6%
Flagge von Luxemburg Luxemburg1.4170.8%0.9%
Flagge von Frankreich Frankreich49.4390.7%0.4%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin7306.6%5.3%2.0
Flagge von Deutschland Munich4055.3%6.3%3.0
Flagge von Deutschland Hamburg6533.6%2.9%2.0
Flagge von Deutschland Köln5442.3%1.9%2.0
Flagge von Deutschland Frankfurt Am Main5891.4%1.9%3.3
Flagge von Littauen Vilnius6841.4%0.7%1.4
Flagge von Deutschland Düsseldorf7861.3%0.9%1.7
Flagge von Österreich (Austria) Vienna3.1151.1%0.6%1.3
Flagge von Deutschland Dresden5301.0%1.1%2.6
Flagge von Deutschland Stuttgart7971.0%1.2%3.1
Flagge von Deutschland Dortmund3651.0%1.9%4.8
Flagge von Deutschland Leipzig1.1150.9%0.4%1.2
Flagge von Deutschland Hanover1.1140.9%0.6%1.8
Flagge von Deutschland Bremen5070.9%2.6%7
Flagge von Deutschland Nürnberg1.4070.8%0.4%1.3
Flagge von Indien Ahmedabad5.9830.8%0.6%2.0
Flagge von Türkei Antalya7810.7%4.7%17
Flagge von Deutschland Essen8830.6%0.5%1.9
Flagge von Deutschland Würzburg4420.5%0.4%2.1
Flagge von Deutschland Duisburg8880.5%0.3%1.4
Flagge von Deutschland Augsburg8980.5%0.3%1.6
Flagge von Indien Chandigarh13.4420.5%0.2%1.0
Flagge von Deutschland Dülmen400.4%0.2%1.0
Flagge von Deutschland Bochum8660.4%0.2%1.1
Flagge von Deutschland Mannheim1.2040.4%0.2%1.4
Flagge von Österreich (Austria) Dornbirn2130.4%0.5%3.1
Flagge von Deutschland Karlsruhe1.5550.4%0.3%1.7
Flagge von Deutschland Meerbusch690.4%0.8%5
Flagge von Deutschland Erfurt7640.4%0.2%1.2

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Wichtigste Keywords

Blog Zitate klauen Hoffnung letzte Durchfall hier; dir... letzte Hoffnung geben. Leben blog.de ¼mchen ¤nseblÃ

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
sophie-marie.blog.deINA80.239.202.13

Server-Ping

PING sophie-marie.blog.de (80.239.202.13) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=1 ttl=52 time=9.16 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=2 ttl=52 time=9.18 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=3 ttl=52 time=9.09 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=4 ttl=52 time=9.39 ms

--- sophie-marie.blog.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 602ms
rtt min/avg/max/mdev = 9.095/9.208/9.392/0.111 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 1.735 Sekunden, und ist damit schneller als 44% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 9.16ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateThu, 27 Nov 2014 20:00:37 GMT
serverApache
set-cookieszm_mccookie=true; path=/; domain=blog.de
cache-controlno-cache
pragmano-cache
expires0
content-encodinggzip
varyAccept-Encoding
transfer-encodingchunked
content-typetext/html; charset=iso-8859-1

Meta Tags

Meta-TagWert
description& da musste mir ein G�¤nsebl�¼mchen die letzte Hoffnung geben. _ Alle die meine Zitate k...
keywordsIch will weg von hier; weg von dir..., leben, gedanken, gef%C3%BChle, liebe, alltag, menschen, zitat...
robotsindex, follow
og:urlhttp://sophie-marie.blog.de/
og:imagehttp://data6.blog.de/media/559/5330559_cd2a738391_a.jpeg
og:titleIch will weg von hier; weg von dir...
og:description& da musste mir ein G�¤nsebl�¼mchen die letzte Hoffnung geben. _ Alle die meine Zitate k...
og:typewebsite
Content-Typetext/html; charset=iso-8859-1
Letzte Aktualisierung: 11.04.2015 15:08