www.stumbleupon.com Gehe zur Webseite

Explore more. Web pages, photos, and videos | StumbleUpon.com
Stumbleupon befindet sich auf Platz 54 der meistbesuchten Webseiten in Indien. StumbleUpon is the easiest way to find cool new websites, videos, photos and images from across the Web. We make the best recommendations just for you.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 236
Landes Ranking: 54 in Indien
Kategorien: Information Overload, Relevance Filtering
488.439
Sprache/Land: Flagge von EN EN
Webseiten Geschwindigkeit: 1.965 Sekunden (Langsamer als 63% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 54 Besucher 3.490.628 / Tag Wert 45.032.837 € SEO Score 23/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate236 76
Letzter Monat287 11
Letzte Woche277 36
Gestern279 27

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
ads.stumbleupon.com0.83%
help.stumbleupon.com0.76%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Indien Indien5445.1%48.5%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten47518.2%13.2%
Flagge von Pakistan Pakistan1002.9%3.5%
Flagge von Canada Canada2052.7%3.8%
Flagge von Großbritannien Großbritannien4162.4%2.4%
Flagge von Australien Australien2172.0%2.3%
Flagge von Niederlande Niederlande2211.8%1.0%
Flagge von Indonesien Indonesien2971.7%1.8%
Flagge von Türkei Türkei4441.4%1.8%
Flagge von China China3.0801.3%0.5%
Flagge von Brasilien Brasilien1.0881.1%0.9%
Flagge von Philippinen Philippinen1461.0%1.3%
Flagge von Nigeria Nigeria2460.9%0.8%
Flagge von Südafrika Südafrika3140.8%0.9%
Flagge von Italien Italien9250.8%0.8%
Flagge von Schweden Schweden2470.8%0.9%
Flagge von Russische Föderation Russische Föderation2.0130.8%0.8%
Flagge von Bangladesh Bangladesh1970.8%0.7%
Flagge von Griechenland Griechenland3760.7%1.5%
Flagge von Ägypten Ägypten5010.7%0.7%
Flagge von Portugal Portugal2440.6%0.7%
Flagge von Frankreich Frankreich1.8790.6%0.5%
Flagge von Spanien Spanien1.3330.6%0.5%
Flagge von Deutschland Deutschland2.7220.5%0.4%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Indien Delhi466.4%7.2%8.4
Flagge von Indien New Delhi463.8%4.1%8.0
Flagge von Indien Bombay683.1%3.5%8.4
Flagge von Indien Kolkata212.9%3.3%8.6
Flagge von Indien Chandigarh192.4%2.9%8.9
Flagge von Indien Ahmedabad192.4%2.4%7.6
Flagge von Indien Bangalore1112.0%2.1%8.1
Flagge von Indien Hyderabad942.0%2.3%9.0
Flagge von Indien Chennai881.9%1.9%7.6
Flagge von Vereinigte Staaten Los Angeles, CA4401.8%1.1%4.39
Flagge von Vereinigte Staaten New York, NY5501.7%1.3%5.83
Flagge von Indien Gurgaon421.5%2.1%10.6
Flagge von Indien Pune451.5%1.5%7.8
Flagge von Indien Jaipur381.3%1.0%5.9
Flagge von Pakistan Lahore681.0%1.0%7.9
Flagge von Indien Indore230.9%0.7%6.0
Flagge von Indien Bhubaneswar250.9%1.1%9.3
Flagge von Vereinigte Staaten San Francisco, CA6900.9%0.5%4.7
Flagge von Indien Noida220.8%1.3%11.4
Flagge von Türkei Istanbul3570.8%1.1%10.4
Flagge von Bangladesh Dhaka2060.6%0.5%6.1
Flagge von Indien Ludhiana250.6%0.7%8.1
Flagge von Vereinigte Staaten Chicago, IL5560.6%0.4%5.1
Flagge von Indonesien Jakarta3280.6%0.7%8.7
Flagge von Indien Ghaziabad300.6%0.5%7.1
Flagge von Vereinigte Staaten Philadelphia, PA4230.5%0.5%6.7
Flagge von Vereinigte Staaten Washington, DC6880.5%0.3%5.0
Flagge von Vereinigte Staaten Seattle-Tacoma, WA5450.5%0.3%4.5
Flagge von China Beijing1.0810.5%0.2%3.6

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Wichtigste Keywords

Web.

Die IP-Adresse lautet 199.30.80.32.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
stumbleupon.comINSOAns1.p08.dynect.net
stumbleupon.comINMXalt2.aspmx.l.google.com
stumbleupon.comINMXaspmx3.googlemail.com
stumbleupon.comINMXaspmx2.googlemail.com
stumbleupon.comINMXaspmx.l.google.com
stumbleupon.comINMXalt1.aspmx.l.google.com
stumbleupon.comINTXT
stumbleupon.comINA199.30.80.32
stumbleupon.comINNSns1.p08.dynect.net
stumbleupon.comINNSns2.p08.dynect.net
stumbleupon.comINNSns3.p08.dynect.net
stumbleupon.comINNSns4.p08.dynect.net

Server-Ping

PING stumbleupon.com (199.30.80.32) 56(84) bytes of data.

--- stumbleupon.com ping statistics ---
97 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 19867ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 1.965 Sekunden, und ist damit langsamer als 63% der Seiten im Internet.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
serverApache
p3ppolicyref="/w3c/p3p.xml", CP="CURa ADMa DEVa PSAo PSDo OUR BUS UNI PUR INT DEM STA PRE COM NAV OTC N...
set-cookiesu_c=192a2d999eb22c3cbb0fea1aa3344754%7C%7C10%7C%7C1418409721%7Cd0294b180497195a677821d6dfb2ecd5; ex...
cache-controlno-cache, no-store
pragmano-cache
expiresThu, 01 Dec 1994 16:00:00 GMT
varyAccept-Encoding
content-encodinggzip
content-typetext/html;charset=utf-8
content-length10427
accept-rangesbytes
dateFri, 12 Dec 2014 18:42:01 GMT
age0
connectionkeep-alive

Meta Tags

Meta-TagWert
globalsign-domain-verificationT-NC6XWFbqVJuGtVEzs0cYAdat3fluE9GA9EQSp6UC
p:domain_verify18dfc0d4599a8b38da1b440c06e68be8
descriptionStumbleUpon is the easiest way to find cool new websites, videos, photos and images from across the ...
author
apple-itunes-appapp-id=386244833
msvalidate.01863F29F8D7A36F55D401548996FCA974
msApplication-ID06DAC6F6.StumbleUpon
msApplication-PackageFamilyNameStumbleUpon
viewportwidth=device-width, initial-scale=1, maximum-scale=1
fb:app_id267470608481
X-UA-CompatibleIE=edge,chrome=1
charsetutf-8
Letzte Aktualisierung: 12.12.2014 19:37