www.styleranking.de Gehe zur Webseite

Modetrends, Beauty und Co. - deine täglichen News bei styleranking
Styleranking befindet sich auf Platz 6.518 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. styleranking ist deine Fashioncommunity. Wir berichten über Modetrends, Designer, Fashion, Beauty und Lifestyle. Zeig deine besten Outfits.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 148.879
Landes Ranking: 6.518 in Deutschland
681
Sprache/Land: Flagge von Deutschland Deutschland
Webseiten Geschwindigkeit: 2.287 Sekunden (Langsamer als 70% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 6.518 Besucher 4.875 / Tag Wert 62.907 € SEO Score 69/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate148.879 50.006
Letzter Monat137.706 69.554
Letzte Woche145.756 58.063
Gestern131.808 82.266

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland6.51877.7%89.9%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)16.8176.4%2.1%
Flagge von Großbritannien Großbritannien94.4155.1%2.0%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin3.96615.9%14.6%3.5
Flagge von Deutschland Hamburg5.1147.9%3.9%1.9
Flagge von Österreich (Austria) Vienna8.9564.8%1.8%1.4
Flagge von Deutschland Munich9.3273.8%2.6%2.6
Flagge von Deutschland Gemünden183.4%8.7%10
Flagge von Deutschland Dortmund2.8162.7%1.6%2.2
Flagge von Deutschland Albstadt6362.0%0.9%1.8

Wichtigste Keywords

Style styleranking by styleranking Mode Style genauer Inside styleranking Trends Beauty Fashion Week Oktoberfest Trends New York Berlin Fashion Week Winter Fashion Challenge new cat Modetrends, Beauty Berlin Fashion Week Winter News Christina Aguilera besten Looks Jennifer Lawrence Fancy Lifestyle Alessandro Striplac Ariana Grande Bread Butter British Fashion Awards Designer heart Alice Danke Dior Baking Bad rote Faden GDS-Blogger-Testimonial Alice Sylvie Meis Christina Aguileras Getty Images Zeig fA ?r neuen wellaflex Hitzeschutz Produkten Bibi Bachtadze Shopping Queen Instars Blogger-Beauty Teil Vickys Modeblog Stylisches Multitalent Olaz Regenerist Luminous Styles über Party täglichen News Fashion Week 2013 offiziell

Die IP-Adresse lautet 46.137.124.172.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
styleranking.deINSOAns1.your-server.de
styleranking.deINNSns3.second-ns.de
styleranking.deINNSns1.your-server.de
styleranking.deINNSns.second-ns.com
styleranking.deINA46.137.124.172
styleranking.deINMXaspmx2.googlemail.com
styleranking.deINMXaspmx5.googlemail.com
styleranking.deINMXaspmx4.googlemail.com
styleranking.deINMXaspmx.l.google.com
styleranking.deINMXalt1.aspmx.l.google.com
styleranking.deINMXalt2.aspmx.l.google.com
styleranking.deINMXaspmx3.googlemail.com
styleranking.deINTXT

Server-Ping

PING styleranking.de (46.137.124.172) 56(84) bytes of data.

--- styleranking.de ping statistics ---
97 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 19859ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 2.287 Sekunden, und ist damit langsamer als 70% der Seiten im Internet.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
age0
cache-controlno-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
charsetutf-8
content-encodinggzip
content-typetext/html; charset=utf-8
dateSat, 13 Dec 2014 03:17:18 GMT
expiresThu, 19 Nov 1981 08:52:00 GMT
pragmano-cache
serverApache/2.4.7 (Ubuntu)
set-cookieAWSELB=35A7A32506FEA6A70B9D0A2A231C1421FFF16296E45DBDBE9FB9A09ADCFABB629698981E42A5B06A28124DAB70F71...
varyAccept-Encoding
via1.1 varnish
x-powered-byPHP/5.5.9-1ubuntu4.5
x-varnish2026589024
x-varnish-cacheMISS
transfer-encodingchunked
connectionkeep-alive

Meta Tags

Meta-TagWert
viewportwidth=device-width
descriptionstyleranking ist deine Fashioncommunity. Wir berichten über Modetrends, Designer, Fashion, Beauty...
keywordsstyleranking, Fashion News, Fashioncommunity, Fashionblog, Modeblog, Designer, Trends, Fashion, des...
authorstyleranking media GmbH
cityDüsseldorf
countryGermany
stateNordrhein-Westfalen
zipcode40231
geo.position51.218511;6.820879
geo.placenameDüsseldorf, Nordrhein-Westfalen
geo.regionDE-NRW
icbm51.14000;06.47000
verify-v1bi58jGsPB344f6TkK0kVrbCrtN/cJ44FbvlV24yKtWI=
verification36844c7b4fa560e26d79811ae0185eda
google-site-verificationWcijRke1ZqcIm6Rmu1kPCv51nMDCJReK7aa062VrRjU
robotsall
og:titleModetrends, Beauty und Co. - deine täglichen News bei styleranking
og:site_namestyleranking - your fashion community
og:authorstyleranking media GmbH
og:latitude51.218511
og:longitude6.820879
og:country-nameGermany
og:localityDüsseldorf
og:regionDE-NRW
og:postal-code40231
og:street-addressKönigsberger Stra�e 1-5
og:email[email protected]
og:phone_number+49-211-996-165-31
og:fax_number+49-211-996-165-32
og:descriptionstyleranking ist deine Fashioncommunity. Wir berichten über Modetrends, Designer, Fashion, Beauty...
og:typewebsite
og:image
charsetUTF-8
Letzte Aktualisierung: 13.12.2014 4:30