www.sunny-strickt.blog.de Gehe zur Webseite

Sunny strickt
Sunny-strickt befindet sich auf Platz 644 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. und strickt und strickt.... Dies ist eine Auswahl meiner Projekte

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 11.809
Landes Ranking: 644 in Deutschland
20.809
Webseiten Geschwindigkeit: 1.607 Sekunden (Schneller als 48% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 644 Besucher 111.123 / Tag Wert 1.354.707 € SEO Score 59/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate11.809 3.935
Letzter Monat13.910 824
Letzte Woche13.984 562
Gestern14.383 3.171

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
blog.de18.36%
elkeskindergeschichten.blog.de3.72%
deutsch-lerner.blog.de1.84%
erst-kontakt.blog.de2.38%
bruemmel-tante.blog.de0.77%
mach-was-draus.blog.de0.81%
data7.blog.de2.41%
data5.blog.de1.86%
data6.blog.de1.86%
laura-marlene.blog.de0.47%
rita-liss.blog.de0.49%
octavian.blog.de0.36%
egghead.blog.de0.39%
data9.blog.de1.03%
anitaisiris.blog.de1.05%
nuculana.blog.de0.32%
maybebabe.blog.de0.40%
bibiswelt.blog.de0.76%
data8.blog.de0.94%
das.blog.de0.39%
anti-jagd.blog.de0.79%
grilleau.blog.de0.65%
verbalkanone.blog.de0.54%
felsen.blog.de0.54%
lustmolchin.blog.de0.30%
lajana-on-testtour.blog.de0.46%
treuekunden.blog.de0.31%
katharina1978.blog.de0.34%
breakpt.blog.de0.53%
gienowmethode.blog.de0.34%
inge09.blog.de0.64%
produkttestergesucht.blog.de0.63%
honey-loveandlike.blog.de0.63%
shogun-amona.blog.de0.54%
lederundmehr.blog.de0.26%
blackmausilein.blog.de0.30%
ethischer-realismus-workgroup.blog.de0.61%
produktekostenlos.blog.de0.61%
lexikon2.blog.de0.39%
gerd-schweitzer.blog.de0.20%
kronprinzessinm.blog.de0.28%
literaturzeitschrift.blog.de0.30%
greyhunter.blog.de0.37%
vietkochen.blog.de0.26%
olimano.blog.de0.28%
zaphiraw.blog.de0.33%
testfrosch.blog.de0.49%
neubrandenblog.blog.de0.35%
data1.blog.de0.51%
ra-melchior.blog.de0.36%
seefahrer.blog.de0.37%
xbabiix.blog.de0.31%
meinegeburt.blog.de0.36%
beautypeaches.blog.de0.32%
reisebuch.blog.de0.25%
cathrinka.blog.de0.43%
conny07.blog.de0.35%
swisabeauty.blog.de0.29%
franchise.blog.de0.34%
quakente.blog.de0.33%
freizeittipps-nrw.blog.de0.23%
test-lady.blog.de0.40%
rubeniablog.blog.de0.17%
data3.blog.de0.38%
jennyger.blog.de0.34%
veganer.blog.de0.28%
produkttestecke.blog.de0.34%
igelin.blog.de0.33%
dust-bunny.blog.de0.33%
smiley-testet.blog.de0.25%
boeser-seo.blog.de0.28%
helmis.blog.de0.32%
antipsychopathen.blog.de0.28%
lilyofthefields.blog.de0.14%
finanziellefreiheit.blog.de0.24%
sylvia-wagner-gmbh.blog.de0.14%
i-will-survive.blog.de0.28%
anti-merkel.blog.de0.18%
aintschel.blog.de0.29%
tautenhahn.blog.de0.26%
maillart.blog.de0.18%
merendina.blog.de0.25%
solwand.blog.de0.28%
webmaster-tools.blog.de0.28%
john-mit-h.blog.de0.27%
cati-kocht.blog.de0.23%
meinegrossekleinewelt.blog.de0.22%
data2.blog.de0.26%
jaanie.blog.de0.18%
mihaela.blog.de0.22%
eulenspiegel.blog.de0.22%
flelas.blog.de0.22%
du-bist-kein-personal.blog.de0.22%
weihnachtszeit.blog.de0.25%
werbe-promotion.blog.de0.21%
mirabaisgirivalam.blog.de0.24%
rechtsanwaltsblog.blog.de0.23%
ruby-celtic.blog.de0.19%
allet-ohne-schminke.blog.de0.16%
brustkrebstagebuch.blog.de0.19%
wolodja.blog.de0.18%
brico28.blog.de0.14%
autorenblog.blog.de0.14%
cam4-camchat.blog.de0.20%
spirituosen-whisky.blog.de0.19%
deutschlandklickt.blog.de0.15%
maryjobenz.blog.de0.18%
luisel.blog.de0.18%
beate-hauke.blog.de0.15%
clumsynatz.blog.de0.14%
reisewelten.blog.de0.14%
zeitfragen-info-blog.blog.de0.14%
1530.blog.de0.14%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland64473.2%72.9%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)1.8393.9%2.8%
Flagge von Indien Indien33.6023.7%2.7%
Flagge von Schweiz Schweiz4.4031.8%0.9%
Flagge von Littauen Littauen1.7961.3%0.8%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten121.7341.3%1.6%
Flagge von Polen Polen14.8371.2%1.7%
Flagge von Spanien Spanien31.1611.0%0.5%
Flagge von Italien Italien23.0800.9%1.6%
Flagge von Frankreich Frankreich42.7640.9%0.4%
Flagge von Großbritannien Großbritannien38.6830.9%1.0%
Flagge von Türkei Türkei18.1940.8%4.3%
Flagge von Australien Australien25.8980.6%1.5%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin5837.7%7.3%2.4
Flagge von Deutschland Munich4175.1%6.3%3.1
Flagge von Deutschland Hamburg8213.2%2.2%1.7
Flagge von Deutschland Köln7211.7%1.7%2.4
Flagge von Littauen Vilnius7141.3%0.7%1.4
Flagge von Deutschland Dresden4091.2%2.0%4.0
Flagge von Deutschland Frankfurt Am Main7811.2%1.2%2.4
Flagge von Deutschland Hanover8701.1%0.6%1.4
Flagge von Deutschland Dortmund4001.0%2.0%4.9
Flagge von Deutschland Bremen5361.0%1.8%4.6
Flagge von Österreich (Austria) Vienna3.9670.9%0.4%1.2
Flagge von Deutschland Stuttgart8630.9%1.3%3.6
Flagge von Deutschland Düsseldorf1.1650.9%0.6%1.7
Flagge von Deutschland Nürnberg1.3980.8%0.4%1.3
Flagge von Deutschland Essen6720.7%0.9%3.0
Flagge von Deutschland Tübingen330.7%4.0%15
Flagge von Indien Bombay21.8670.6%0.4%1.5
Flagge von Deutschland Leipzig1.7800.6%0.3%1.3
Flagge von Deutschland Augsburg7110.5%0.5%2.1
Flagge von Türkei Antalya1.0450.5%3.6%16
Flagge von Deutschland Karlsruhe1.5600.5%0.3%1.2
Flagge von Deutschland Duisburg7410.5%0.5%2.3
Flagge von Indien Ahmedabad10.0180.5%0.5%2.4
Flagge von Deutschland Chemnitz6620.5%0.3%1.3
Flagge von Deutschland Ulm5390.5%0.3%1.4
Flagge von Deutschland Elmshorn1540.4%0.2%1.0
Flagge von Deutschland Bochum8430.4%0.3%1.5
Flagge von Deutschland Würzburg5800.4%0.4%2.4
Flagge von Großbritannien London27.9730.4%0.2%1.4

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Wichtigste Keywords

Sunny strickt Blog Luftig leicht Violette Restesocken Merino Extrafein Projekte Wolle Kunterbunt Auswahl Challah Infinity Scarf blog.de Mutti strickt....

Die IP-Adresse lautet 80.239.202.13.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
sunny-strickt.blog.deINA80.239.202.13

Server-Ping

PING sunny-strickt.blog.de (80.239.202.13) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=1 ttl=52 time=6.03 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=2 ttl=52 time=6.67 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=3 ttl=52 time=6.04 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=4 ttl=52 time=6.09 ms

--- sunny-strickt.blog.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 602ms
rtt min/avg/max/mdev = 6.036/6.211/6.673/0.284 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 1.607 Sekunden, und ist damit schneller als 48% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 6.03ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateSun, 14 Dec 2014 08:31:59 GMT
serverApache
set-cookieszm_mccookie=true; path=/; domain=blog.de
cache-controlno-cache
pragmano-cache
expires0
content-encodinggzip
varyAccept-Encoding
transfer-encodingchunked
content-typetext/html; charset=iso-8859-1

Meta Tags

Meta-TagWert
descriptionund strickt und strickt.... Dies ist eine Auswahl meiner Projekte
keywordsSunny strickt, stricken, stricksocken, socken stricken, hobby, handarbeiten, all o ruffles tuch, so...
robotsindex, follow
og:urlhttp://sunny-strickt.blog.de/
og:imagehttp://data7.blog.de/media/022/6110022_a890aa4f04_a.jpeg
og:titleSunny strickt
og:descriptionund strickt und strickt.... Dies ist eine Auswahl meiner Projekte
og:typewebsite
Content-Typetext/html; charset=iso-8859-1
Letzte Aktualisierung: 11.04.2015 23:26