www.sunnysun76.blog.de Gehe zur Webseite

blog.de
Sunnysun76 befindet sich auf Platz 644 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Kostenloser Blog-Dienst für die deutschsprachige Blogosphäre.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 11.842
Landes Ranking: 644 in Deutschland
20.809
Webseiten Geschwindigkeit: 1.607 Sekunden (Schneller als 48% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 644 Besucher 111.044 / Tag Wert 1.353.524 € SEO Score 90/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate11.842 3.961
Letzter Monat13.910 823
Letzte Woche13.762 888
Gestern13.410 969

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
blog.de18.24%
elkeskindergeschichten.blog.de3.70%
deutsch-lerner.blog.de1.91%
erst-kontakt.blog.de2.28%
bruemmel-tante.blog.de0.78%
data7.blog.de2.57%
mach-was-draus.blog.de0.68%
data5.blog.de1.87%
data6.blog.de1.82%
laura-marlene.blog.de0.47%
rita-liss.blog.de0.50%
data9.blog.de1.07%
egghead.blog.de0.39%
nuculana.blog.de0.36%
bibiswelt.blog.de0.84%
anitaisiris.blog.de1.06%
data8.blog.de0.90%
felsen.blog.de0.58%
maybebabe.blog.de0.36%
das.blog.de0.40%
anti-jagd.blog.de0.79%
grilleau.blog.de0.65%
verbalkanone.blog.de0.50%
lustmolchin.blog.de0.30%
breakpt.blog.de0.61%
katharina1978.blog.de0.38%
lajana-on-testtour.blog.de0.46%
treuekunden.blog.de0.31%
produkttestergesucht.blog.de0.67%
gienowmethode.blog.de0.34%
shogun-amona.blog.de0.58%
octavian.blog.de0.33%
inge09.blog.de0.64%
blackmausilein.blog.de0.34%
honey-loveandlike.blog.de0.63%
produktekostenlos.blog.de0.65%
greyhunter.blog.de0.40%
ethischer-realismus-workgroup.blog.de0.62%
lexikon2.blog.de0.39%
reisebuch.blog.de0.29%
gerd-schweitzer.blog.de0.20%
lederundmehr.blog.de0.23%
vietkochen.blog.de0.26%
olimano.blog.de0.28%
zaphiraw.blog.de0.33%
literaturzeitschrift.blog.de0.27%
neubrandenblog.blog.de0.36%
seefahrer.blog.de0.42%
testfrosch.blog.de0.46%
ra-melchior.blog.de0.36%
dosuja.blog.de0.37%
data1.blog.de0.47%
conny07.blog.de0.40%
rubeniablog.blog.de0.21%
xbabiix.blog.de0.28%
maillart.blog.de0.26%
swisabeauty.blog.de0.29%
beautypeaches.blog.de0.28%
estherblaesing.blog.de0.38%
cathrinka.blog.de0.40%
franchise.blog.de0.34%
reisewelten.blog.de0.18%
test-lady.blog.de0.40%
data3.blog.de0.38%
jennyger.blog.de0.34%
quakente.blog.de0.30%
freizeittipps-nrw.blog.de0.20%
igelin.blog.de0.37%
veganer.blog.de0.28%
kronprinzessinm.blog.de0.25%
produkttestecke.blog.de0.34%
anti-merkel.blog.de0.23%
flelas.blog.de0.29%
dust-bunny.blog.de0.33%
meinegeburt.blog.de0.23%
smiley-testet.blog.de0.25%
boeser-seo.blog.de0.28%
helmis.blog.de0.32%
lilyofthefields.blog.de0.14%
finanziellefreiheit.blog.de0.25%
ruby-celtic.blog.de0.27%
aintschel.blog.de0.29%
tautenhahn.blog.de0.26%
i-will-survive.blog.de0.25%
antipsychopathen.blog.de0.25%
merendina.blog.de0.25%
splattermovies.blog.de0.18%
solwand.blog.de0.28%
webmaster-tools.blog.de0.28%
john-mit-h.blog.de0.27%
cati-kocht.blog.de0.23%
meinegrossekleinewelt.blog.de0.22%
jaanie.blog.de0.18%
mihaela.blog.de0.22%
eulenspiegel.blog.de0.22%
du-bist-kein-personal.blog.de0.22%
weihnachtszeit.blog.de0.25%
data2.blog.de0.25%
werbe-promotion.blog.de0.21%
mirabaisgirivalam.blog.de0.24%
rechtsanwaltsblog.blog.de0.23%
allet-ohne-schminke.blog.de0.16%
wolodja.blog.de0.18%
brico28.blog.de0.14%
autorenblog.blog.de0.14%
brustkrebstagebuch.blog.de0.16%
spirituosen-whisky.blog.de0.19%
lyrik-ecke.blog.de0.19%
deutschlandklickt.blog.de0.15%
die-andere-seite.blog.de0.18%
maryjobenz.blog.de0.18%
luisel.blog.de0.18%
beate-hauke.blog.de0.15%
cinemaforever.blog.de0.15%
clumsynatz.blog.de0.14%
zeitfragen-info-blog.blog.de0.14%
afri-russ-archiv.blog.de0.12%
1530.blog.de0.14%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland64473.2%72.9%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)1.8393.9%2.8%
Flagge von Indien Indien33.6023.7%2.7%
Flagge von Schweiz Schweiz4.4031.8%0.9%
Flagge von Littauen Littauen1.7961.3%0.8%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten121.7341.3%1.6%
Flagge von Polen Polen14.8371.2%1.7%
Flagge von Spanien Spanien31.1611.0%0.5%
Flagge von Italien Italien23.0800.9%1.6%
Flagge von Frankreich Frankreich42.7640.9%0.4%
Flagge von Großbritannien Großbritannien38.6830.9%1.0%
Flagge von Türkei Türkei18.1940.8%4.3%
Flagge von Australien Australien25.8980.6%1.5%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin5837.7%7.3%2.4
Flagge von Deutschland Munich4175.1%6.3%3.1
Flagge von Deutschland Hamburg8213.2%2.2%1.7
Flagge von Deutschland Köln7211.7%1.7%2.4
Flagge von Littauen Vilnius7141.3%0.7%1.4
Flagge von Deutschland Dresden4091.2%2.0%4.0
Flagge von Deutschland Frankfurt Am Main7811.2%1.2%2.4
Flagge von Deutschland Hanover8701.1%0.6%1.4
Flagge von Deutschland Dortmund4001.0%2.0%4.9
Flagge von Deutschland Bremen5361.0%1.8%4.6
Flagge von Österreich (Austria) Vienna3.9670.9%0.4%1.2
Flagge von Deutschland Stuttgart8630.9%1.3%3.6
Flagge von Deutschland Düsseldorf1.1650.9%0.6%1.7
Flagge von Deutschland Nürnberg1.3980.8%0.4%1.3
Flagge von Deutschland Essen6720.7%0.9%3.0
Flagge von Deutschland Tübingen330.7%4.0%15
Flagge von Indien Bombay21.8670.6%0.4%1.5
Flagge von Deutschland Leipzig1.7800.6%0.3%1.3
Flagge von Deutschland Augsburg7110.5%0.5%2.1
Flagge von Türkei Antalya1.0450.5%3.6%16
Flagge von Deutschland Karlsruhe1.5600.5%0.3%1.2
Flagge von Deutschland Duisburg7410.5%0.5%2.3
Flagge von Indien Ahmedabad10.0180.5%0.5%2.4
Flagge von Deutschland Chemnitz6620.5%0.3%1.3
Flagge von Deutschland Ulm5390.5%0.3%1.4
Flagge von Deutschland Elmshorn1540.4%0.2%1.0
Flagge von Deutschland Bochum8430.4%0.3%1.5
Flagge von Deutschland Würzburg5800.4%0.4%2.4
Flagge von Großbritannien London27.9730.4%0.2%1.4

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
sunnysun76.blog.deINA80.239.202.13

Server-Ping

PING sunnysun76.blog.de (80.239.202.13) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=1 ttl=52 time=9.05 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=2 ttl=52 time=7.71 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=3 ttl=52 time=6.10 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=4 ttl=52 time=6.10 ms

--- sunnysun76.blog.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 601ms
rtt min/avg/max/mdev = 6.103/7.242/9.050/1.235 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 1.607 Sekunden, und ist damit schneller als 48% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 9.05ms.
Letzte Aktualisierung: 11.04.2015 23:30