www.sunrise.ch Gehe zur Webseite

Privatkunden
Sunrise befindet sich auf Platz 86 der meistbesuchten Webseiten in Schweiz. Das Telekommunikationsunternehmen für Festnetz, Mobilfunk, Internet und Unternehmensnetze stellt die Produkte ausführlich vor und bietet auch Bestellmöglichkeiten. Auch wird über die Unternehmenstätigkeit informiert. [CH-8050 Zürich]

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 21.226
Landes Ranking: 86 in Schweiz
1.766
Sprache/Land: Flagge von Deutschland Deutschland
Webseiten Geschwindigkeit: 2.295 Sekunden (Langsamer als 70% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 86 Besucher 22.457 / Tag Wert 310.359 € SEO Score 51/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate21.226 2.485
Letzter Monat23.371 1.263
Letzte Woche24.339 5.977
Gestern31.285 4.281

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
mip.sunrise.ch45.66%
faq.sunrise.ch5.12%
winterpromo.sunrise.ch2.29%
hardwaresupport.sunrise.ch1.04%
newsletter.sunrise.ch0.68%
home.sunrise.ch0.64%
iphone.sunrise.ch0.65%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Schweiz Schweiz8688.3%91.2%
Flagge von Deutschland Deutschland30.3422.6%2.0%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten190.5811.5%1.3%
Flagge von Frankreich Frankreich48.8331.1%0.9%
Flagge von Italien Italien60.0000.9%0.3%
Flagge von Großbritannien Großbritannien76.7590.6%1.3%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Schweiz Zurich1118.2%9.9%5.9
Flagge von Schweiz Liestal74.3%2.0%2.3
Flagge von Schweiz Interlaken83.9%5.8%7
Flagge von Schweiz Lausanne1083.6%3.8%5.1
Flagge von Schweiz Geneve1752.8%1.3%2.3
Flagge von Schweiz Wettingen112.7%3.8%7
Flagge von Schweiz Basel1571.8%1.8%5
Flagge von Schweiz Bern2311.7%1.4%3.9
Flagge von Schweiz Luzern1121.7%1.3%3.7
Flagge von Schweiz Steinhausen201.4%0.3%1.1
Flagge von Schweiz Eschenbach51.3%1.5%6
Flagge von Schweiz Winterthur1511.2%0.9%4
Flagge von Schweiz Lugano1821.0%1.7%8
Flagge von Schweiz Altnau41.0%0.2%1.0
Flagge von Schweiz Morges310.9%2.6%14
Flagge von Schweiz Volketswil230.8%1.1%7
Flagge von Schweiz Muttenz370.8%0.9%6
Flagge von Deutschland Munich5.5250.8%0.9%5
Flagge von Schweiz Kriens760.8%0.4%3
Flagge von Schweiz Richterswil90.7%0.8%6
Flagge von Vereinigte Staaten Los Angeles, CA51.0170.6%0.6%4.7
Flagge von Vereinigte Staaten San Francisco, CA91.7310.2%0.3%5

Wichtigste Keywords

Sunrise Winter-Specials Sunrise Buyback Login Sunrise mail Passwort anfragen Internet Festnetz Neue Nummer connect Test Privatkunden Internet Festnetz TV iPhone Plus Apple iPhone Samsung Galaxy Internet Explorer ab CHF alte Handy mobile Telefonie

Die IP-Adresse lautet 195.141.173.44.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
sunrise.chINSOAbusiness-support.sunrise.net
sunrise.chINNSns2.sunrise.ch
sunrise.chINNSns4.sunrise.ch
sunrise.chINNSns3.sunrise.ch
sunrise.chINNSns1.sunrise.ch
sunrise.chINMXmx1.smx.sunrise.ch
sunrise.chINMXmx2.smx.sunrise.ch
sunrise.chINA195.141.173.44

Server-Ping

PING sunrise.ch (195.141.173.44) 56(84) bytes of data.

--- sunrise.ch ping statistics ---
97 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 19942ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 2.295 Sekunden, und ist damit langsamer als 70% der Seiten im Internet.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateSun, 14 Dec 2014 09:52:19 GMT
serverApache
set-cookiepgid=fLxgifWQ_g9SR0t0UKh65rSd0000iAxoJNdG; path=/
cache-controlno-cache,no-store,must-revalidate
pragmano-cache
expiresThu, 01 Dec 1994 16:00:00 GMT
varyAccept-Encoding,User-Agent
content-encodinggzip
accept-rangesbytes
content-length12652
content-typetext/html;charset=utf-8

Meta Tags

Meta-TagWert
INTERSHOPPowered by INTERSHOP Enfinity
keywordsPrivatkunden, vertragsverlaengerung-simonlyrateplans, Mein Baum, OTO, Angebote, Sunrise und ACN Mobi...
viewportwidth = 1440
ROBOTSindex,follow
Letzte Aktualisierung: 11.04.2015 23:33