www.sunshine-4-ever.blog.de Gehe zur Webseite

Meine Ausbildung zur Ergotherapeutin
Sunshine-4-ever befindet sich auf Platz 648 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Aus dem Leben einer angehenden Ergotherapeutin.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 11.842
Landes Ranking: 648 in Deutschland
20.809
Webseiten Geschwindigkeit: 1.607 Sekunden (Schneller als 48% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 648 Besucher 111.044 / Tag Wert 1.353.524 € SEO Score 90/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate11.842 3.961
Letzter Monat13.910 823
Letzte Woche13.762 888
Gestern13.410 969

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
blog.de18.24%
elkeskindergeschichten.blog.de3.70%
deutsch-lerner.blog.de1.91%
erst-kontakt.blog.de2.28%
bruemmel-tante.blog.de0.78%
data7.blog.de2.57%
mach-was-draus.blog.de0.68%
data5.blog.de1.87%
data6.blog.de1.82%
laura-marlene.blog.de0.47%
rita-liss.blog.de0.50%
data9.blog.de1.07%
egghead.blog.de0.39%
nuculana.blog.de0.36%
bibiswelt.blog.de0.84%
anitaisiris.blog.de1.06%
data8.blog.de0.90%
felsen.blog.de0.58%
maybebabe.blog.de0.36%
das.blog.de0.40%
anti-jagd.blog.de0.79%
grilleau.blog.de0.65%
verbalkanone.blog.de0.50%
lustmolchin.blog.de0.30%
breakpt.blog.de0.61%
katharina1978.blog.de0.38%
lajana-on-testtour.blog.de0.46%
treuekunden.blog.de0.31%
produkttestergesucht.blog.de0.67%
gienowmethode.blog.de0.34%
shogun-amona.blog.de0.58%
octavian.blog.de0.33%
inge09.blog.de0.64%
blackmausilein.blog.de0.34%
honey-loveandlike.blog.de0.63%
produktekostenlos.blog.de0.65%
greyhunter.blog.de0.40%
ethischer-realismus-workgroup.blog.de0.62%
lexikon2.blog.de0.39%
reisebuch.blog.de0.29%
gerd-schweitzer.blog.de0.20%
lederundmehr.blog.de0.23%
vietkochen.blog.de0.26%
olimano.blog.de0.28%
zaphiraw.blog.de0.33%
literaturzeitschrift.blog.de0.27%
neubrandenblog.blog.de0.36%
seefahrer.blog.de0.42%
testfrosch.blog.de0.46%
ra-melchior.blog.de0.36%
dosuja.blog.de0.37%
data1.blog.de0.47%
conny07.blog.de0.40%
rubeniablog.blog.de0.21%
xbabiix.blog.de0.28%
maillart.blog.de0.26%
swisabeauty.blog.de0.29%
beautypeaches.blog.de0.28%
estherblaesing.blog.de0.38%
cathrinka.blog.de0.40%
franchise.blog.de0.34%
reisewelten.blog.de0.18%
test-lady.blog.de0.40%
data3.blog.de0.38%
jennyger.blog.de0.34%
quakente.blog.de0.30%
freizeittipps-nrw.blog.de0.20%
igelin.blog.de0.37%
veganer.blog.de0.28%
kronprinzessinm.blog.de0.25%
produkttestecke.blog.de0.34%
anti-merkel.blog.de0.23%
flelas.blog.de0.29%
dust-bunny.blog.de0.33%
meinegeburt.blog.de0.23%
smiley-testet.blog.de0.25%
boeser-seo.blog.de0.28%
helmis.blog.de0.32%
lilyofthefields.blog.de0.14%
finanziellefreiheit.blog.de0.25%
ruby-celtic.blog.de0.27%
aintschel.blog.de0.29%
tautenhahn.blog.de0.26%
i-will-survive.blog.de0.25%
antipsychopathen.blog.de0.25%
merendina.blog.de0.25%
splattermovies.blog.de0.18%
solwand.blog.de0.28%
webmaster-tools.blog.de0.28%
john-mit-h.blog.de0.27%
cati-kocht.blog.de0.23%
meinegrossekleinewelt.blog.de0.22%
jaanie.blog.de0.18%
mihaela.blog.de0.22%
eulenspiegel.blog.de0.22%
du-bist-kein-personal.blog.de0.22%
weihnachtszeit.blog.de0.25%
data2.blog.de0.25%
werbe-promotion.blog.de0.21%
mirabaisgirivalam.blog.de0.24%
rechtsanwaltsblog.blog.de0.23%
allet-ohne-schminke.blog.de0.16%
wolodja.blog.de0.18%
brico28.blog.de0.14%
autorenblog.blog.de0.14%
brustkrebstagebuch.blog.de0.16%
spirituosen-whisky.blog.de0.19%
lyrik-ecke.blog.de0.19%
deutschlandklickt.blog.de0.15%
die-andere-seite.blog.de0.18%
maryjobenz.blog.de0.18%
luisel.blog.de0.18%
beate-hauke.blog.de0.15%
cinemaforever.blog.de0.15%
clumsynatz.blog.de0.14%
zeitfragen-info-blog.blog.de0.14%
afri-russ-archiv.blog.de0.12%
1530.blog.de0.14%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland64873.5%72.4%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)1.8094.0%2.8%
Flagge von Indien Indien34.2733.6%2.7%
Flagge von Schweiz Schweiz4.5611.8%0.8%
Flagge von Polen Polen14.8191.3%1.7%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten125.7131.3%1.5%
Flagge von Littauen Littauen1.8791.2%0.7%
Flagge von Spanien Spanien31.1811.0%0.5%
Flagge von Italien Italien23.0370.9%1.6%
Flagge von Frankreich Frankreich44.6280.9%0.4%
Flagge von Türkei Türkei17.2980.9%4.6%
Flagge von Großbritannien Großbritannien46.7230.7%0.8%
Flagge von Australien Australien25.7110.6%1.5%
Flagge von Pakistan Pakistan14.7510.6%1.7%
Flagge von Indonesien Indonesien38.1900.5%0.4%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin5837.7%7.3%2.4
Flagge von Deutschland Munich4175.1%6.3%3.1
Flagge von Deutschland Hamburg8213.2%2.2%1.7
Flagge von Deutschland Köln7211.7%1.7%2.4
Flagge von Littauen Vilnius7141.3%0.7%1.4
Flagge von Deutschland Dresden4091.2%2.0%4.0
Flagge von Deutschland Frankfurt Am Main7811.2%1.2%2.4
Flagge von Deutschland Hanover8701.1%0.6%1.4
Flagge von Deutschland Dortmund4001.0%2.0%4.9
Flagge von Deutschland Bremen5361.0%1.8%4.6
Flagge von Österreich (Austria) Vienna3.9670.9%0.4%1.2
Flagge von Deutschland Stuttgart8630.9%1.3%3.6
Flagge von Deutschland Düsseldorf1.1650.9%0.6%1.7
Flagge von Deutschland Nürnberg1.3980.8%0.4%1.3
Flagge von Deutschland Essen6720.7%0.9%3.0
Flagge von Deutschland Tübingen330.7%4.0%15
Flagge von Indien Bombay21.8670.6%0.4%1.5
Flagge von Deutschland Leipzig1.7800.6%0.3%1.3
Flagge von Deutschland Augsburg7110.5%0.5%2.1
Flagge von Türkei Antalya1.0450.5%3.6%16
Flagge von Deutschland Karlsruhe1.5600.5%0.3%1.2
Flagge von Deutschland Duisburg7410.5%0.5%2.3
Flagge von Indien Ahmedabad10.0180.5%0.5%2.4
Flagge von Deutschland Chemnitz6620.5%0.3%1.3
Flagge von Deutschland Ulm5390.5%0.3%1.4
Flagge von Deutschland Elmshorn1540.4%0.2%1.0
Flagge von Deutschland Bochum8430.4%0.3%1.5
Flagge von Deutschland Würzburg5800.4%0.4%2.4
Flagge von Großbritannien London27.9730.4%0.2%1.4

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Wichtigste Keywords

Blog Antwort Modell ab Mittwoch Australisches Modell erster Praktikumstag behinderten Menschen alles gut neue Ergotherapeutin gehen Freunde Kommentare blog.de Ausbildung Stunde Februar Freitag zwei Arbeit Leute Tag 75 Dinge Vorbereitungen Leider Frau EintrA Dienstag klausur Woche Tage wenig gespannt relativ Zivi Heute

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
sunshine-4-ever.blog.deINA80.239.202.13

Server-Ping

PING sunshine-4-ever.blog.de (80.239.202.13) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=1 ttl=52 time=6.06 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=2 ttl=52 time=6.13 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=3 ttl=52 time=6.00 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=4 ttl=52 time=6.78 ms

--- sunshine-4-ever.blog.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 601ms
rtt min/avg/max/mdev = 6.009/6.250/6.789/0.319 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 1.607 Sekunden, und ist damit schneller als 48% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 6.06ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateSun, 14 Dec 2014 10:25:56 GMT
serverApache
set-cookieszm_mccookie=true; path=/; domain=blog.de
cache-controlno-cache
pragmano-cache
expires0
content-encodinggzip
varyAccept-Encoding
transfer-encodingchunked
content-typetext/html; charset=iso-8859-1

Meta Tags

Meta-TagWert
descriptionAus dem Leben einer angehenden Ergotherapeutin.
keywordsMeine Ausbildung zur Ergotherapeutin, klausur at, bafog, praktikum at, fachsprache klausur, klausur ...
robotsindex, follow
og:urlhttp://sunshine-4-ever.blog.de/
og:imagehttp://data8.blog.de/media/893/6946893_a5b04654de_a.jpeg
og:titleMeine Ausbildung zur Ergotherapeutin
og:descriptionAus dem Leben einer angehenden Ergotherapeutin.
og:typewebsite
Content-Typetext/html; charset=iso-8859-1
Letzte Aktualisierung: 11.04.2015 23:56