www.tariftip.de Gehe zur Webseite

Tarifvergleich und Ratgeber für Telefon, Internet & Mobilfunk
Tariftip befindet sich auf Platz 6.581 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Unabhängiger Preisvergleich für Festnetz-, DSL-, Internet- und Mobilfunktarife.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 147.982
Landes Ranking: 6.581 in Deutschland
Kategorien: Deutsch, Zuhause, Verbraucherinformationen, Elektronik, Telekommunikation, Tarife
366
Sprache/Land: Flagge von Deutschland Deutschland
Webseiten Geschwindigkeit: 1.402 Sekunden (Schneller als 55% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 6.581 Besucher 3.628 / Tag Wert 48.929 € SEO Score 77/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate147.982 17.890
Letzter Monat156.731 16.086
Letzte Woche180.029 45.176
Gestern118.390 108.850

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland6.58193.4%93.5%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Munich6.0356.6%5.1%1.9
Flagge von Deutschland Berlin12.4575.4%6.0%2.7
Flagge von Deutschland Hanover3.4353.1%4.5%4
Flagge von Deutschland Dortmund2.8682.6%2.9%2.8
Flagge von Deutschland Hamburg14.7432.4%2.0%2.0
Flagge von Deutschland Bonn2.8172.2%2.4%3

Wichtigste Keywords

Vergleich Tarifvergleich Mobilfunk Ratgeber Internet Telefon Internet Microsoft Lumia Internet Mobilfunk Mobiles Internet Vergleich 13 Anbieter DSL Handy Tarife Mobilfunktarife Festnetz Handys Huawei Ascend HTC Desire Eye Honor Holly Smartphone Euro wertet Datentarife Rufnummer mitnehmen Discounter LTE-Tarife News Windows Microsoft Lumia 435 Galaxy Note Betriebssystem Test Samsung Galaxy Lumia 535 Media Markt Samsung Galaxy Note Motorola Tablets Microsoft Lumia 535 TOP-5 Handys Motorola Moto Neukunden blau Tchibo besten Android Tipps Handytests Smartphones

Die IP-Adresse lautet 85.214.71.189.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
tariftip.deINA85.214.71.189
tariftip.deINNSns1.portalhausserver.de
tariftip.deINNSns2.portalhausserver.de
tariftip.deINSOAns1.portalhausserver.de
tariftip.deINMXmail.tariftip.de

Server-Ping

PING tariftip.de (85.214.71.189) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 85.214.71.189: icmp_req=1 ttl=119 time=22.8 ms
64 bytes from 85.214.71.189: icmp_req=2 ttl=119 time=29.6 ms
64 bytes from 85.214.71.189: icmp_req=3 ttl=119 time=21.7 ms
64 bytes from 85.214.71.189: icmp_req=4 ttl=119 time=22.0 ms

--- tariftip.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 601ms
rtt min/avg/max/mdev = 21.755/24.083/29.669/3.247 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 1.402 Sekunden, und ist damit schneller als 55% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 22.8ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
cache-controlprivate
content-typetext/html; charset=utf-8
content-encodinggzip
varyAccept-Encoding
serverMicrosoft-IIS/8.0
set-cookiexxTipp_16=9085_9085_9085_0_0_0_0; expires=Fri, 12-Feb-2016 18:54:15 GMT; path=/
x-aspnet-version4.0.30319
x-powered-byAdjustment - CMS
x-ua-compatibleIE=10
dateThu, 12 Feb 2015 18:54:15 GMT
content-length14996

Meta Tags

Meta-TagWert
keywordsbillig, telefonieren, dsl, internet, mobilfunk, tarife, call-by-call, internet-by-call, handy, prepa...
descriptionUnabhängiger Preisvergleich für Festnetz-, DSL-, Internet- und Mobilfunktarife.
authorEin Produkt der PortalHaus Internetservices GmbH([email protected])
generatorhttp://www.adjustment.de
robotsindex, follow
google-site-verificationYm07f7uOpH_hADkX3QjgkXLSQ54tR6i1gNF6h9pjvcw
revisit-after1 days
viewportwidth=device-width, initial-scale=0.75, minimum-scale=0.75, maximum-scale=1
fb:app_id396232607143932
og:titleTarifvergleich und Ratgeber für Telefon, Internet & Mobilfunk
og:typewebsite
og:urlhttp://www.tariftip.de/
og:descriptionUnabhängiger Preisvergleich für Festnetz-, DSL-, Internet- und Mobilfunktarife.
og:imagehttp://www.tariftip.de/images/logo2008.gif
Letzte Aktualisierung: 12.02.2015 19:13