www.tarot-orakel.de Gehe zur Webseite

Tarot Orakel - online Kartenlegen, kostenlos und gratis
Tarot-orakel befindet sich auf Platz 13.061 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Online-Befragung von Zufallsorakeln mittels verschiedener Tarotdecks und der Lenormandkarten.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 194.789
Landes Ranking: 13.061 in Deutschland
76
Sprache/Land: Flagge von Deutschland Deutschland
Webseiten Geschwindigkeit: 0.962 Sekunden (Schneller als 74% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 13.061 Besucher 1.944 / Tag Wert 28.024 € SEO Score 56/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate194.789 99.085
Letzter Monat184.316 12.623
Letzte Woche137.384 71.445
Gestern131.766 41.072

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland13.06153.8%58.1%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)5.64925.4%12.7%
Flagge von Frankreich Frankreich27.83617.6%22.7%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Frankreich Paris4.69317.6%22.7%6
Flagge von Österreich (Austria) Vienna3.90216.9%5.4%1.4
Flagge von Deutschland Hamburg7.0066.8%4.9%3.1
Flagge von Deutschland Kiel1.6554.7%2.1%1.9
Flagge von Deutschland Potsdam3724.4%4.6%4
Flagge von Deutschland Seddiner See53.7%5.3%6
Flagge von Deutschland Berlin24.8033.5%2.6%3

Wichtigste Keywords

Online online Kartenlegen Tarot Orakel online Tarot Orakel online Kartenlegen Orakel online Kartenlegen kostenlos Lebens erfahren Funktioniert Gratis Legesystem eignet Fragen beantworten große Tafel Hajo Banzhaf Typische Fragen Deutung Legesystemen Ebenen ziehen klicken Button lassen passiert Legemethode wählen Legung erleben Orakelspiel Hintergründe

Die IP-Adresse lautet 85.13.138.221.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
tarot-orakel.deINSOAns5.kasserver.com
tarot-orakel.deINA85.13.138.221
tarot-orakel.deINMXmail.tarot-orakel.de
tarot-orakel.deINNSns6.kasserver.com
tarot-orakel.deINNSns5.kasserver.com
tarot-orakel.deINTXT

Server-Ping

PING tarot-orakel.de (85.13.138.221) 56(84) bytes of data.
64 bytes from dd18428.kasserver.com (85.13.138.221): icmp_req=1 ttl=58 time=26.1 ms
64 bytes from dd18428.kasserver.com (85.13.138.221): icmp_req=2 ttl=58 time=26.5 ms
64 bytes from dd18428.kasserver.com (85.13.138.221): icmp_req=3 ttl=58 time=25.6 ms
64 bytes from dd18428.kasserver.com (85.13.138.221): icmp_req=4 ttl=58 time=22.5 ms

--- tarot-orakel.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 601ms
rtt min/avg/max/mdev = 22.549/25.217/26.546/1.575 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 0.962 Sekunden, und ist damit schneller als 74% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 26.1ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateThu, 12 Feb 2015 19:23:55 GMT
serverApache
varyAccept-Encoding
content-encodinggzip
content-length8946
content-typetext/html

Meta Tags

Meta-TagWert
Page-topicTarot als Orakelspiel und seine Hintergründe
DescriptionTarot als Orakel online erleben! Erfahren Sie hier mehr über die Hintergründe Ihres Lebens vom Ora...
KeywordsTarot, Orakel, Kartenlegen, Orakelspiel, online
AuthorRüdiger Keßler
PublisherRüdiger Keßler
AudienceAlle
Content-languagede
Languagede
RobotsINDEX, FOLLOW
Revisit-after7 days
GeneratordomainXIII V0.0.1
CopyrightIBeRKa[.com|.de|.net|.org] - Informatik-Büro Rüdiger Keßler
Inspired_byMichael Jendryschik
inspiring_sitehttp://jendryschik.de
Content-Typetext/html; charset=iso-8859-1
Letzte Aktualisierung: 12.02.2015 20:38