www.tarot.de Gehe zur Webseite

Tarot & Kartenlegen - Tarot.de
Tarot befindet sich auf Platz 5.320 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Tarot.de - Das große Portal rund um Kartenlegen, Kartendecks, Astrologie, Bücher, Kartenleger und exklusive Online-Legungen.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 83.661
Landes Ranking: 5.320 in Deutschland
241
Sprache/Land: Flagge von Deutschland Deutschland
Webseiten Geschwindigkeit: 2.119 Sekunden (Langsamer als 67% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 5.320 Besucher 4.811 / Tag Wert 68.553 € SEO Score 68/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate83.661 11.705
Letzter Monat98.112 14.925
Letzte Woche103.234 3.608
Gestern104.242 9.254

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland5.32067.8%66.7%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)2.98719.0%14.1%
Flagge von Rumänien Rumänien7.1037.3%15.2%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin3.36811.4%11.8%4.3
Flagge von Deutschland Munich2.2808.9%8.3%3.8
Flagge von Österreich (Austria) Vienna2.8298.4%6.0%2.9
Flagge von Rumänien Brasov2257.3%15.2%9
Flagge von Deutschland Düsseldorf1.3296.2%3.9%2.6
Flagge von Deutschland Hamburg8.0252.6%2.5%4
Flagge von Deutschland Potsdam3402.1%3.0%6
Flagge von Deutschland Berg311.9%2.2%5
Flagge von Deutschland Seddiner See71.7%2.1%5
Flagge von Deutschland Wertach251.6%1.3%3

Wichtigste Keywords

Kartenlegen Tarot Kartenlegen Kartenlegen Tarot.de Astrologie tarot.de facebook Astrologie Forum Portal Kartendecks Online-Legungen exklusive Tageskarte Sense finden Kartenleger

Die IP-Adresse lautet 176.221.46.246.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
tarot.deINNSns6.netnames.net
tarot.deINNSns02.adviqo.com
tarot.deINNSns01.adviqo.com
tarot.deINNSns5.netnames.net
tarot.deINNSns2.netnames.net
tarot.deINNSns1.netnames.net
tarot.deINMXmx01.adviqo.com
tarot.deINTXT
tarot.deINA176.221.46.246
tarot.deINSOAwww

Server-Ping

PING tarot.de (176.221.46.246) 56(84) bytes of data.
64 bytes from www.tarot.de (176.221.46.246): icmp_req=1 ttl=57 time=11.0 ms
64 bytes from www.tarot.de (176.221.46.246): icmp_req=2 ttl=57 time=11.4 ms
64 bytes from www.tarot.de (176.221.46.246): icmp_req=3 ttl=57 time=11.3 ms
64 bytes from www.tarot.de (176.221.46.246): icmp_req=4 ttl=57 time=10.8 ms

--- tarot.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 602ms
rtt min/avg/max/mdev = 10.889/11.176/11.404/0.200 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 2.119 Sekunden, und ist damit langsamer als 67% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 11ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
servernginx
dateThu, 12 Feb 2015 19:27:59 GMT
content-typetext/html
connectionkeep-alive
set-cookiePHPSESSID=trdor43cq4f4cen89qcbai8eh5; path=/
expiresThu, 19 Nov 1981 08:52:00 GMT
cache-controlno-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
pragmano-cache
varyAccept-Encoding
content-encodinggzip
content-length11340

Meta Tags

Meta-TagWert
KEYWORDSAstrologie, Tarot, München, Tarocchi, Astrology, Beratung, Horoskop, Horoskopdeutung, Rider-Tarot, ...
AUTHORTarot.de
publisherMaJa
descriptionTarot.de - Das große Portal rund um Kartenlegen, Kartendecks, Astrologie, Bücher, Kartenleger und ...
revisit-after1 days
ROBOTSindex, follow
verify-v1Zxr5p1gBO34MTkBa7JwpkQ3qPJzGjb+MUdRpCS3Oea8=
google-site-verificationAEurb1pvPdgVcsaNp6cfShxb-KJ2TuViewrXG6uKCJY
Content-Typetext/html; charset=utf-8
Letzte Aktualisierung: 12.02.2015 20:15