www.tarotkartenlegen-lernen.blog.de Gehe zur Webseite

blog.de
Tarotkartenlegen-lernen befindet sich auf Platz 658 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Kostenloser Blog-Dienst für die deutschsprachige Blogosphäre.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 12.054
Landes Ranking: 658 in Deutschland
20.550
Webseiten Geschwindigkeit: 1.607 Sekunden (Schneller als 48% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 658 Besucher 109.512 / Tag Wert 1.334.429 € SEO Score 53/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate12.054 4.163
Letzter Monat14.048 922
Letzte Woche13.430 1.943
Gestern14.735 4.902

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
blog.de18.50%
elkeskindergeschichten.blog.de3.90%
deutsch-lerner.blog.de1.69%
bruemmel-tante.blog.de0.80%
erst-kontakt.blog.de2.45%
data7.blog.de2.55%
mach-was-draus.blog.de0.69%
data6.blog.de2.11%
data5.blog.de1.79%
rita-liss.blog.de0.55%
laura-marlene.blog.de0.44%
data9.blog.de1.07%
nuculana.blog.de0.36%
anitaisiris.blog.de1.12%
egghead.blog.de0.36%
bibiswelt.blog.de0.78%
data8.blog.de0.95%
lustmolchin.blog.de0.35%
anti-jagd.blog.de0.84%
maybebabe.blog.de0.37%
felsen.blog.de0.55%
das.blog.de0.40%
produkttestergesucht.blog.de0.79%
verbalkanone.blog.de0.50%
grilleau.blog.de0.57%
katharina1978.blog.de0.38%
lajana-on-testtour.blog.de0.47%
treuekunden.blog.de0.28%
inge09.blog.de0.69%
breakpt.blog.de0.58%
blackmausilein.blog.de0.38%
gienowmethode.blog.de0.34%
produktekostenlos.blog.de0.68%
shogun-amona.blog.de0.55%
honey-loveandlike.blog.de0.60%
lederundmehr.blog.de0.26%
gerd-schweitzer.blog.de0.20%
ethischer-realismus-workgroup.blog.de0.58%
olimano.blog.de0.29%
literaturzeitschrift.blog.de0.27%
greyhunter.blog.de0.41%
vietkochen.blog.de0.22%
reisebuch.blog.de0.26%
zaphiraw.blog.de0.30%
testfrosch.blog.de0.46%
lexikon2.blog.de0.36%
dosuja.blog.de0.38%
seefahrer.blog.de0.38%
anti-merkel.blog.de0.34%
maillart.blog.de0.31%
conny07.blog.de0.40%
rubeniablog.blog.de0.22%
estherblaesing.blog.de0.43%
xbabiix.blog.de0.28%
quakente.blog.de0.38%
veganer.blog.de0.36%
beautypeaches.blog.de0.29%
reisewelten.blog.de0.18%
test-lady.blog.de0.41%
jennyger.blog.de0.35%
franchise.blog.de0.31%
igelin.blog.de0.38%
smiley-testet.blog.de0.30%
freizeittipps-nrw.blog.de0.20%
data2.blog.de0.37%
swisabeauty.blog.de0.26%
data1.blog.de0.35%
produkttestecke.blog.de0.34%
data3.blog.de0.34%
flelas.blog.de0.30%
dust-bunny.blog.de0.33%
helmis.blog.de0.32%
john-mit-h.blog.de0.32%
lilyofthefields.blog.de0.14%
cathrinka.blog.de0.29%
antipsychopathen.blog.de0.26%
octavian.blog.de0.26%
tautenhahn.blog.de0.26%
meinegeburt.blog.de0.19%
ra-melchior.blog.de0.29%
kronprinzessinm.blog.de0.22%
merendina.blog.de0.25%
boeser-seo.blog.de0.24%
solwand.blog.de0.28%
cati-kocht.blog.de0.23%
ruby-celtic.blog.de0.23%
meinegrossekleinewelt.blog.de0.22%
aintschel.blog.de0.26%
i-will-survive.blog.de0.23%
eulenspiegel.blog.de0.22%
motivationsgeschichten.blog.de0.25%
werbe-promotion.blog.de0.21%
finanziellefreiheit.blog.de0.21%
webmaster-tools.blog.de0.24%
rechtsanwaltsblog.blog.de0.24%
allet-ohne-schminke.blog.de0.16%
jaanie.blog.de0.15%
wolodja.blog.de0.18%
bohnenzaehler.blog.de0.22%
weihnachtszeit.blog.de0.22%
du-bist-kein-personal.blog.de0.18%
brico28.blog.de0.14%
cinemaforever.blog.de0.20%
brustkrebstagebuch.blog.de0.17%
die-lernlotsen.blog.de0.19%
spirituosen-whisky.blog.de0.19%
lyrik-ecke.blog.de0.19%
mali-infos.blog.de0.19%
deutschlandklickt.blog.de0.15%
maryjobenz.blog.de0.19%
mihaela.blog.de0.18%
luisel.blog.de0.18%
afri-russ-archiv.blog.de0.15%
beate-hauke.blog.de0.15%
die-andere-seite.blog.de0.15%
clumsynatz.blog.de0.14%
zeitfragen-info-blog.blog.de0.14%
1530.blog.de0.14%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland65873.3%71.2%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)1.7384.2%2.9%
Flagge von Indien Indien34.6443.6%2.6%
Flagge von Schweiz Schweiz4.5021.8%0.8%
Flagge von Polen Polen14.6481.3%1.7%
Flagge von Littauen Littauen1.8481.3%0.7%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten123.4171.3%1.5%
Flagge von Italien Italien18.6651.0%2.9%
Flagge von Spanien Spanien30.5631.0%0.5%
Flagge von Türkei Türkei16.9460.9%4.7%
Flagge von Frankreich Frankreich46.7420.8%0.4%
Flagge von Großbritannien Großbritannien51.0990.6%0.8%
Flagge von Australien Australien25.6630.6%1.5%
Flagge von Pakistan Pakistan15.9020.6%1.7%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin5767.6%7.9%2.6
Flagge von Deutschland Munich5144.6%4.3%2.3
Flagge von Deutschland Hamburg7713.4%2.2%1.6
Flagge von Deutschland Köln6051.9%2.4%3.2
Flagge von Deutschland Dresden3141.5%2.8%4.6
Flagge von Österreich (Austria) Vienna2.5141.5%0.7%1.2
Flagge von Littauen Vilnius7191.3%0.7%1.4
Flagge von Deutschland Frankfurt Am Main8661.1%1.1%2.3
Flagge von Deutschland Hanover8761.1%0.6%1.3
Flagge von Deutschland Bremen4921.1%1.5%3.5
Flagge von Deutschland Stuttgart9250.9%1.2%3.4
Flagge von Deutschland Essen6450.8%0.9%2.7
Flagge von Deutschland Dortmund5410.8%1.6%5.0
Flagge von Deutschland Nürnberg1.5160.8%0.4%1.2
Flagge von Indien Bombay15.3570.8%0.8%2.7
Flagge von Deutschland Düsseldorf1.5870.7%0.5%1.7
Flagge von Türkei Antalya7800.7%4.4%16
Flagge von Deutschland Augsburg5880.7%0.5%2.0
Flagge von Indien Ahmedabad8.4230.6%0.6%2.3
Flagge von Deutschland Tübingen420.6%2.4%10
Flagge von Deutschland Leipzig1.8770.6%0.3%1.2
Flagge von Deutschland Elmshorn960.5%0.3%1.2
Flagge von Deutschland Karlsruhe1.6040.5%0.3%1.2
Flagge von Deutschland Würzburg4620.5%0.4%2.1
Flagge von Deutschland Chemnitz6040.5%0.3%1.3
Flagge von Deutschland Duisburg9060.4%0.4%2.3
Flagge von Pakistan Lahore6.0630.4%1.6%9
Flagge von Deutschland Freiburg1.3170.4%0.2%1.0
Flagge von Deutschland Kassel8560.4%0.4%2.2

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
tarotkartenlegen-lernen.blog.deINA80.239.202.13

Server-Ping

PING tarotkartenlegen-lernen.blog.de (80.239.202.13) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=1 ttl=52 time=6.05 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=2 ttl=52 time=6.13 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=3 ttl=52 time=7.14 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=4 ttl=52 time=6.07 ms

--- tarotkartenlegen-lernen.blog.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 602ms
rtt min/avg/max/mdev = 6.052/6.350/7.143/0.468 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 1.607 Sekunden, und ist damit schneller als 48% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 6.05ms.
Letzte Aktualisierung: 12.04.2015 4:51