www.unknownreality.blog.de Gehe zur Webseite

blog.de
Unknownreality befindet sich auf Platz 691 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Kostenloser Blog-Dienst für die deutschsprachige Blogosphäre.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 12.891
Landes Ranking: 691 in Deutschland
20.182
Webseiten Geschwindigkeit: 1.607 Sekunden (Schneller als 48% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 691 Besucher 106.242 / Tag Wert 1.290.904 € SEO Score 57/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate12.891 5.070
Letzter Monat14.586 1.065
Letzte Woche16.136 2.698
Gestern21.585 2.325

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
blog.de19.21%
elkeskindergeschichten.blog.de3.76%
deutsch-lerner.blog.de1.55%
erst-kontakt.blog.de2.43%
data7.blog.de2.37%
mach-was-draus.blog.de0.61%
data6.blog.de2.20%
bruemmel-tante.blog.de0.55%
data5.blog.de1.84%
laura-marlene.blog.de0.45%
data9.blog.de1.32%
inge09.blog.de1.13%
anitaisiris.blog.de1.18%
felsen.blog.de0.71%
estherblaesing.blog.de0.56%
nuculana.blog.de0.30%
antipsychopathen.blog.de0.31%
rita-liss.blog.de0.34%
testfrosch.blog.de0.64%
katharina1978.blog.de0.46%
zaphiraw.blog.de0.34%
lustmolchin.blog.de0.28%
bibiswelt.blog.de0.61%
grilleau.blog.de0.58%
lederundmehr.blog.de0.30%
data8.blog.de0.81%
anti-merkel.blog.de0.55%
produkttestergesucht.blog.de0.69%
egghead.blog.de0.26%
maillart.blog.de0.43%
breakpt.blog.de0.51%
verbalkanone.blog.de0.49%
shogun-amona.blog.de0.54%
dirkvermisst.blog.de0.23%
anti-jagd.blog.de0.55%
gerd-schweitzer.blog.de0.20%
honey-loveandlike.blog.de0.54%
lajana-on-testtour.blog.de0.32%
meinegeburt.blog.de0.27%
rubeniablog.blog.de0.22%
gienowmethode.blog.de0.24%
maybebabe.blog.de0.27%
reisebuch.blog.de0.26%
produktekostenlos.blog.de0.53%
greyhunter.blog.de0.39%
lauravickery.blog.de0.36%
dosuja.blog.de0.38%
data1.blog.de0.49%
olimano.blog.de0.22%
vietkochen.blog.de0.19%
data3.blog.de0.45%
veganer.blog.de0.37%
reisewelten.blog.de0.18%
blackmausilein.blog.de0.24%
quakente.blog.de0.35%
test-lady.blog.de0.38%
xbabiix.blog.de0.20%
webmaster-tools.blog.de0.37%
beautypeaches.blog.de0.22%
cathrinka.blog.de0.35%
lexikon2.blog.de0.25%
igelin.blog.de0.35%
solwand.blog.de0.35%
wolodja.blog.de0.27%
janina086.blog.de0.19%
ethischer-realismus-workgroup.blog.de0.33%
franchise.blog.de0.26%
conny07.blog.de0.26%
jennyger.blog.de0.29%
werbe-promotion.blog.de0.29%
swisabeauty.blog.de0.23%
john-mit-h.blog.de0.32%
cati-kocht.blog.de0.29%
l-arginin.blog.de0.32%
produkttestecke.blog.de0.32%
seefahrer.blog.de0.20%
helmis.blog.de0.30%
meinegrossekleinewelt.blog.de0.30%
flelas.blog.de0.27%
i-will-survive.blog.de0.27%
eulenspiegel.blog.de0.30%
ra-melchior.blog.de0.29%
bundes.blog.de0.22%
sharkbite.blog.de0.20%
rechtsanwaltsblog.blog.de0.28%
motivationsgeschichten.blog.de0.27%
ruby-celtic.blog.de0.24%
jaanie.blog.de0.19%
dust-bunny.blog.de0.26%
fahrradreisen.blog.de0.15%
merendina.blog.de0.22%
cinemaforever.blog.de0.25%
data2.blog.de0.25%
lyrik-ecke.blog.de0.25%
literaturzeitschrift.blog.de0.20%
spirituosen-whisky.blog.de0.24%
mali-infos.blog.de0.24%
crummenerl.blog.de0.23%
freizeittipps-nrw.blog.de0.22%
weihnachtszeit.blog.de0.22%
finanziellefreiheit.blog.de0.18%
uhlenspiegel.blog.de0.21%
brustkrebstagebuch.blog.de0.17%
die-andere-seite.blog.de0.19%
naturalbornstoned.blog.de0.19%
clumsynatz.blog.de0.19%
beate-hauke.blog.de0.19%
handwerker-profi.blog.de0.15%
afri-russ-archiv.blog.de0.11%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland69173.3%70.4%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)1.7684.1%3.3%
Flagge von Indien Indien34.5743.6%2.9%
Flagge von Schweiz Schweiz3.2842.5%1.3%
Flagge von Littauen Littauen1.7481.4%0.9%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten116.5351.4%1.8%
Flagge von Polen Polen16.1411.2%1.6%
Flagge von Frankreich Frankreich40.0671.0%0.5%
Flagge von Italien Italien21.4830.9%3.0%
Flagge von Großbritannien Großbritannien52.5830.7%0.7%
Flagge von Spanien Spanien45.4870.7%0.3%
Flagge von Türkei Türkei22.0110.7%4.0%
Flagge von Pakistan Pakistan15.2270.6%2.0%
Flagge von Indonesien Indonesien34.4930.6%0.5%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin5817.6%8.8%2.7
Flagge von Deutschland Munich5094.4%5.4%2.9
Flagge von Deutschland Hamburg8733.2%2.1%1.5
Flagge von Deutschland Köln5322.1%3.0%3.2
Flagge von Deutschland Dresden2881.7%2.9%3.9
Flagge von Österreich (Austria) Vienna2.5071.5%0.7%1.1
Flagge von Deutschland Frankfurt Am Main7221.4%1.3%2.2
Flagge von Littauen Vilnius6901.4%0.9%1.5
Flagge von Deutschland Hanover9111.1%0.6%1.2
Flagge von Deutschland Bremen6031.1%0.8%1.7
Flagge von Deutschland Stuttgart9440.9%1.1%2.8
Flagge von Deutschland Essen5650.9%1.0%2.5
Flagge von Indien Bombay14.8450.8%0.8%2.4
Flagge von Deutschland Nürnberg1.6090.8%0.4%1.2
Flagge von Deutschland Augsburg5420.7%0.7%2.2
Flagge von Deutschland Dortmund1.1510.7%0.4%1.3
Flagge von Deutschland Karlsruhe1.3840.6%0.3%1.1
Flagge von Deutschland Düsseldorf1.9770.6%0.4%1.5
Flagge von Türkei Antalya1.0360.5%3.7%16
Flagge von Deutschland Leipzig2.0440.5%0.3%1.3
Flagge von Deutschland Tübingen690.5%1.1%5
Flagge von Deutschland Würzburg6400.5%0.3%1.3
Flagge von Deutschland Chemnitz7210.5%0.3%1.3
Flagge von Pakistan Lahore5.8510.4%1.9%10
Flagge von Deutschland Kassel8430.4%0.4%2.2
Flagge von Deutschland Bonn1.3990.4%0.3%1.5
Flagge von Deutschland Ulm4440.4%0.6%3.7
Flagge von Vereinigte Staaten Los Angeles, CA40.3120.4%0.7%4.2
Flagge von Deutschland Rostock6490.4%0.3%1.6

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
unknownreality.blog.deINA80.239.202.13

Server-Ping

PING unknownreality.blog.de (80.239.202.13) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=1 ttl=52 time=6.31 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=2 ttl=52 time=6.11 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=3 ttl=52 time=10.4 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=4 ttl=52 time=8.53 ms

--- unknownreality.blog.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 602ms
rtt min/avg/max/mdev = 6.117/7.859/10.469/1.780 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 1.607 Sekunden, und ist damit schneller als 48% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 6.31ms.
Letzte Aktualisierung: 13.04.2015 0:14