www.unkreatives.blog.de Gehe zur Webseite

Unkreatives Blog
Unkreatives befindet sich auf Platz 691 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Einerseits bin ich Geschäftsmensch muss also sehen dass meine Arbeit Früchte trägt Andererseits bin ich Idealist und befürworte die allgemein

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 12.891
Landes Ranking: 691 in Deutschland
20.182
Webseiten Geschwindigkeit: 1.607 Sekunden (Schneller als 48% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 691 Besucher 106.242 / Tag Wert 1.290.904 € SEO Score 57/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate12.891 5.070
Letzter Monat14.586 1.065
Letzte Woche16.136 2.698
Gestern21.585 2.325

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
blog.de19.21%
elkeskindergeschichten.blog.de3.76%
deutsch-lerner.blog.de1.55%
erst-kontakt.blog.de2.43%
data7.blog.de2.37%
mach-was-draus.blog.de0.61%
data6.blog.de2.20%
bruemmel-tante.blog.de0.55%
data5.blog.de1.84%
laura-marlene.blog.de0.45%
data9.blog.de1.32%
inge09.blog.de1.13%
anitaisiris.blog.de1.18%
felsen.blog.de0.71%
estherblaesing.blog.de0.56%
nuculana.blog.de0.30%
antipsychopathen.blog.de0.31%
rita-liss.blog.de0.34%
testfrosch.blog.de0.64%
katharina1978.blog.de0.46%
zaphiraw.blog.de0.34%
lustmolchin.blog.de0.28%
bibiswelt.blog.de0.61%
grilleau.blog.de0.58%
lederundmehr.blog.de0.30%
data8.blog.de0.81%
anti-merkel.blog.de0.55%
produkttestergesucht.blog.de0.69%
egghead.blog.de0.26%
maillart.blog.de0.43%
breakpt.blog.de0.51%
verbalkanone.blog.de0.49%
shogun-amona.blog.de0.54%
dirkvermisst.blog.de0.23%
anti-jagd.blog.de0.55%
gerd-schweitzer.blog.de0.20%
honey-loveandlike.blog.de0.54%
lajana-on-testtour.blog.de0.32%
meinegeburt.blog.de0.27%
rubeniablog.blog.de0.22%
gienowmethode.blog.de0.24%
maybebabe.blog.de0.27%
reisebuch.blog.de0.26%
produktekostenlos.blog.de0.53%
greyhunter.blog.de0.39%
lauravickery.blog.de0.36%
dosuja.blog.de0.38%
data1.blog.de0.49%
olimano.blog.de0.22%
vietkochen.blog.de0.19%
data3.blog.de0.45%
veganer.blog.de0.37%
reisewelten.blog.de0.18%
blackmausilein.blog.de0.24%
quakente.blog.de0.35%
test-lady.blog.de0.38%
xbabiix.blog.de0.20%
webmaster-tools.blog.de0.37%
beautypeaches.blog.de0.22%
cathrinka.blog.de0.35%
lexikon2.blog.de0.25%
igelin.blog.de0.35%
solwand.blog.de0.35%
wolodja.blog.de0.27%
janina086.blog.de0.19%
ethischer-realismus-workgroup.blog.de0.33%
franchise.blog.de0.26%
conny07.blog.de0.26%
jennyger.blog.de0.29%
werbe-promotion.blog.de0.29%
swisabeauty.blog.de0.23%
john-mit-h.blog.de0.32%
cati-kocht.blog.de0.29%
l-arginin.blog.de0.32%
produkttestecke.blog.de0.32%
seefahrer.blog.de0.20%
helmis.blog.de0.30%
meinegrossekleinewelt.blog.de0.30%
flelas.blog.de0.27%
i-will-survive.blog.de0.27%
eulenspiegel.blog.de0.30%
ra-melchior.blog.de0.29%
bundes.blog.de0.22%
sharkbite.blog.de0.20%
rechtsanwaltsblog.blog.de0.28%
motivationsgeschichten.blog.de0.27%
ruby-celtic.blog.de0.24%
jaanie.blog.de0.19%
dust-bunny.blog.de0.26%
fahrradreisen.blog.de0.15%
merendina.blog.de0.22%
cinemaforever.blog.de0.25%
data2.blog.de0.25%
lyrik-ecke.blog.de0.25%
literaturzeitschrift.blog.de0.20%
spirituosen-whisky.blog.de0.24%
mali-infos.blog.de0.24%
crummenerl.blog.de0.23%
freizeittipps-nrw.blog.de0.22%
weihnachtszeit.blog.de0.22%
finanziellefreiheit.blog.de0.18%
uhlenspiegel.blog.de0.21%
brustkrebstagebuch.blog.de0.17%
die-andere-seite.blog.de0.19%
naturalbornstoned.blog.de0.19%
clumsynatz.blog.de0.19%
beate-hauke.blog.de0.19%
handwerker-profi.blog.de0.15%
afri-russ-archiv.blog.de0.11%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland69173.3%70.4%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)1.7684.1%3.3%
Flagge von Indien Indien34.5743.6%2.9%
Flagge von Schweiz Schweiz3.2842.5%1.3%
Flagge von Littauen Littauen1.7481.4%0.9%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten116.5351.4%1.8%
Flagge von Polen Polen16.1411.2%1.6%
Flagge von Frankreich Frankreich40.0671.0%0.5%
Flagge von Italien Italien21.4830.9%3.0%
Flagge von Großbritannien Großbritannien52.5830.7%0.7%
Flagge von Spanien Spanien45.4870.7%0.3%
Flagge von Türkei Türkei22.0110.7%4.0%
Flagge von Pakistan Pakistan15.2270.6%2.0%
Flagge von Indonesien Indonesien34.4930.6%0.5%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin5817.6%8.8%2.7
Flagge von Deutschland Munich5094.4%5.4%2.9
Flagge von Deutschland Hamburg8733.2%2.1%1.5
Flagge von Deutschland Köln5322.1%3.0%3.2
Flagge von Deutschland Dresden2881.7%2.9%3.9
Flagge von Österreich (Austria) Vienna2.5071.5%0.7%1.1
Flagge von Deutschland Frankfurt Am Main7221.4%1.3%2.2
Flagge von Littauen Vilnius6901.4%0.9%1.5
Flagge von Deutschland Hanover9111.1%0.6%1.2
Flagge von Deutschland Bremen6031.1%0.8%1.7
Flagge von Deutschland Stuttgart9440.9%1.1%2.8
Flagge von Deutschland Essen5650.9%1.0%2.5
Flagge von Indien Bombay14.8450.8%0.8%2.4
Flagge von Deutschland Nürnberg1.6090.8%0.4%1.2
Flagge von Deutschland Augsburg5420.7%0.7%2.2
Flagge von Deutschland Dortmund1.1510.7%0.4%1.3
Flagge von Deutschland Karlsruhe1.3840.6%0.3%1.1
Flagge von Deutschland Düsseldorf1.9770.6%0.4%1.5
Flagge von Türkei Antalya1.0360.5%3.7%16
Flagge von Deutschland Leipzig2.0440.5%0.3%1.3
Flagge von Deutschland Tübingen690.5%1.1%5
Flagge von Deutschland Würzburg6400.5%0.3%1.3
Flagge von Deutschland Chemnitz7210.5%0.3%1.3
Flagge von Pakistan Lahore5.8510.4%1.9%10
Flagge von Deutschland Kassel8430.4%0.4%2.2
Flagge von Deutschland Bonn1.3990.4%0.3%1.5
Flagge von Deutschland Ulm4440.4%0.6%3.7
Flagge von Vereinigte Staaten Los Angeles, CA40.3120.4%0.7%4.2
Flagge von Deutschland Rostock6490.4%0.3%1.6

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Wichtigste Keywords

unkreatives Unkreatives Blog Arbeit Früchte trägt Einerseits allgemein Andererseits Idealist Geschäftsmensch sehen befürworte Ghostwriting Lektorat Sticky Preis betreute Büchern Schreibworkshop EUR Seite Autors Exposee betreutes Schreiben Honorare betreute Schreiben aussagekräftigen Exposees Zeit Autoren Seiten Manuskripte Fehler deutlich Jahre zunächst gesamte Aufgrund abhängig selten Fortschritt heute veröffentlichen trotzdem besonders Interesse einfach finden natürlich Ghostwriter später Manuskripts Zusammenarbeit Jahren

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
unkreatives.blog.deINA80.239.202.13

Server-Ping

PING unkreatives.blog.de (80.239.202.13) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=1 ttl=52 time=9.06 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=2 ttl=52 time=9.10 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=3 ttl=52 time=9.41 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=4 ttl=52 time=9.54 ms

--- unkreatives.blog.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 602ms
rtt min/avg/max/mdev = 9.061/9.282/9.544/0.204 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 1.607 Sekunden, und ist damit schneller als 48% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 9.06ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateFri, 27 Feb 2015 15:14:59 GMT
serverApache
set-cookieszm_mccookie=true; path=/; domain=blog.de
cache-controlno-cache
pragmano-cache
expires0
content-encodinggzip
varyAccept-Encoding
transfer-encodingchunked
content-typetext/html; charset=iso-8859-1

Meta Tags

Meta-TagWert
descriptionEinerseits bin ich Geschäftsmensch muss also sehen dass meine Arbeit Früchte trägt Andererseits b...
keywordsunkreatives Blog, schreibworkshop, b%C3%BCcher, biss b%C3%BCcher, betreutes schreiben, intensivlekto...
robotsindex, follow
og:urlhttp://unkreatives.blog.de/
og:imagehttp://data5.blog.de/blog/design/img/406/251406.jpg
og:titleUnkreatives Blog
og:descriptionEinerseits bin ich Geschäftsmensch muss also sehen dass meine Arbeit Früchte trägt Andererseits b...
og:typewebsite
Content-Typetext/html; charset=iso-8859-1
Letzte Aktualisierung: 13.04.2015 0:52