www.unm.edu Gehe zur Webseite

UNM - New Mexico's Flagship University | The University of New Mexico
Unm befindet sich auf Platz 3.909 der meistbesuchten Webseiten in Vereinigte Staaten. Located in beautiful Albuquerque, New Mexico with branch campuses all over the state, UNM offers a variety of challenging programs to a wide variety of students. Check out what's coming to Popejoy, Lobo games, campus museums and the duck pond!

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 13.238
Landes Ranking: 3.909 in Vereinigte Staaten
Kategorien: University of New Mexico
12.854
Sprache/Land: Flagge von EN EN
Webseiten Geschwindigkeit: 1.038 Sekunden (Schneller als 71% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 3.909 Besucher 76.252 / Tag Wert 950.973 € SEO Score 53/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate13.238 9.746
Letzter Monat13.653 964
Letzte Woche15.719 3.394
Gestern22.298 4.221

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
my.unm.edu8.86%
learn.unm.edu10.88%
libproxy.unm.edu1.90%
health.unm.edu5.21%
egvsys.metro-dade.com0.38%
loboauth.unm.edu8.31%
law.unm.edu1.02%
cascade.unm.edu0.42%
cs.unm.edu5.01%
unmjobs.unm.edu2.10%
co.miami-dade.fl.us1.13%
ece.unm.edu4.71%
egvsys.miamidade.gov1.53%
biology.unm.edu4.59%
math.unm.edu1.85%
hsc.unm.edu1.71%
sora.unm.edu1.02%
hospitals.unm.edu2.51%
catalog.unm.edu1.52%
repository.unm.edu2.34%
ceclass.unm.edu0.18%
mgt.unm.edu1.36%
search.unm.edu1.98%
physics.unm.edu1.69%
civil.unm.edu0.39%
phys.unm.edu1.59%
coe.unm.edu1.07%
bookstore.unm.edu0.48%
it.unm.edu0.85%
degrees.unm.edu0.40%
in.unm.edu1.31%
grad.unm.edu0.91%
library.unm.edu1.15%
lawschool.unm.edu0.77%
cjdept.unm.edu0.12%
jec.unm.edu1.11%
netid.unm.edu0.32%
login.unm.edu1.05%
registrar.unm.edu0.93%
ce.unm.edu0.83%
hscmediasite.unm.edu0.24%
admissions.unm.edu0.57%
psych.unm.edu0.42%
lobomail.unm.edu1.17%
orthopaedics.unm.edu0.16%
bursar.unm.edu0.39%
gallup.unm.edu0.65%
webcom.unm.edu0.15%
esurvey.unm.edu0.42%
geo.unm.edu0.39%
medicine.unm.edu0.40%
directory.unm.edu0.51%
ereserves.unm.edu0.26%
hybris1.unm.edu0.63%
fcm.unm.edu0.26%
hslic.unm.edu0.82%
schedule.unm.edu0.55%
cascadet.unm.edu0.10%
hscnews.unm.edu0.48%
news.unm.edu0.78%
music.unm.edu0.14%
hr.unm.edu0.59%
cdd.unm.edu0.34%
help.unm.edu0.15%
unmevents.unm.edu0.29%
som.unm.edu0.36%
illiad.unm.edu0.26%
lobolaw.unm.edu0.16%
statewide.unm.edu0.43%
taos.unm.edu0.42%
cancer.unm.edu0.42%
oils.unm.edu0.34%
webmaster.unm.edu0.31%
english.unm.edu0.32%
artsci.unm.edu0.25%
nso.unm.edu0.14%
fsp.unm.edu0.11%
v5.unm.edu0.14%
jobdescriptions.unm.edu0.50%
stc.unm.edu0.15%
online.unm.edu0.46%
sunshine.unm.edu0.23%
psychiatry.unm.edu0.39%
loboperks.unm.edu0.17%
casaa.unm.edu0.25%
elibrary.unm.edu0.26%
pats.unm.edu0.19%
laii.unm.edu0.33%
anthropology.unm.edu0.20%
losalamos.unm.edu0.18%
scholarship.unm.edu0.31%
people.unm.edu0.11%
studyabroad.unm.edu0.11%
thepack.unm.edu0.17%
wcmsdev.unm.edu0.14%
graduation.unm.edu0.17%
honors.unm.edu0.15%
taosconf.unm.edu0.15%
pathology.unm.edu0.15%
ucollege.unm.edu0.14%
mtkl.unm.edu0.10%
wireless.unm.edu0.20%
saap.unm.edu0.13%
provost.unm.edu0.25%
students.unm.edu0.19%
optics.unm.edu0.13%
libros.unm.edu0.11%
recsvcs.unm.edu0.10%
echo.unm.edu0.27%
libguides.unm.edu0.12%
fastinfo.unm.edu0.18%
polisci.unm.edu0.14%
lawlibrary.unm.edu0.13%
payroll.unm.edu0.11%
housing.unm.edu0.12%
art.unm.edu0.11%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten3.90964.3%84.2%
Flagge von Indien Indien22.7786.3%2.7%
Flagge von China China28.2662.3%2.5%
Flagge von Südafrika Südafrika10.9261.6%0.4%
Flagge von Saudi Arabien Saudi Arabien7.7161.6%0.8%
Flagge von Canada Canada21.9191.5%0.6%
Flagge von Mexico Mexico17.4781.5%0.4%
Flagge von Philippinen Philippinen7.0641.4%0.5%
Flagge von Großbritannien Großbritannien38.8001.3%0.4%
Flagge von Pakistan Pakistan12.7931.3%0.5%
Flagge von Taiwan Taiwan16.4851.0%0.3%
Flagge von Ecuador Ecuador2.7750.8%0.2%
Flagge von Malaysien Malaysien17.0630.8%0.2%
Flagge von Polen Polen28.8130.6%0.7%
Flagge von Iran (Islamische Republik) Iran (Islamische Republik)32.2380.6%0.3%
Flagge von Peru Peru8.0570.5%0.1%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Vereinigte Staaten Albuquerque, NM2029.2%58.1%8.9
Flagge von Vereinigte Staaten New York, NY10.9063.2%1.2%1.6
Flagge von Vereinigte Staaten Miami, FL1.1253.0%6.6%9.8
Flagge von Vereinigte Staaten Los Angeles, CA9.1792.7%1.5%2.4
Flagge von Vereinigte Staaten Washington, DC4.1242.2%3.2%6.4
Flagge von Vereinigte Staaten San Francisco, CA11.6701.6%0.8%2.2
Flagge von Vereinigte Staaten Seattle-Tacoma, WA9.0111.0%0.4%2.0
Flagge von Vereinigte Staaten Chicago, IL11.2361.0%0.6%2.6
Flagge von Vereinigte Staaten Houston, TX5.0230.8%1.0%5.4
Flagge von Vereinigte Staaten Phoenix, AZ5.7870.8%0.7%3.9
Flagge von Vereinigte Staaten Boston, MA13.2800.8%0.3%1.7
Flagge von Indien Bombay23.0520.8%0.2%1.0
Flagge von Vereinigte Staaten San Diego, CA6.0650.8%0.6%3.3
Flagge von Indien Hyderabad11.4220.7%1.1%8
Flagge von Vereinigte Staaten Denver, CO10.1870.7%0.3%1.8
Flagge von Pakistan Karachi5.7030.6%0.3%2.1
Flagge von Vereinigte Staaten Salt Lake City, UT6.0700.5%0.7%5.7
Flagge von Canada London, ON1.0240.5%0.4%3.1
Flagge von Vereinigte Staaten Atlanta, GA16.6530.5%0.2%1.3
Flagge von Vereinigte Staaten Austin, TX7.4810.5%0.3%2.6
Flagge von Ecuador Quito2.1030.5%0.1%1.1
Flagge von Vereinigte Staaten Baltimore, MD8.7230.5%0.1%1.2
Flagge von Vereinigte Staaten Sacramento, CA8.0620.5%0.2%2.3
Flagge von Vereinigte Staaten Minneapolis-St Paul, MN12.8610.5%0.1%1.4
Flagge von Peru Lima7.6760.4%0.1%1.3
Flagge von Vereinigte Staaten Dallas-Fort Worth, TX18.8070.4%0.2%1.8
Flagge von Vereinigte Staaten Biloxi-Gulfport, MS2780.3%0.8%11
Flagge von Großbritannien London37.4790.3%0.1%1.2
Flagge von Vereinigte Staaten St Louis, MO9.7620.3%0.1%1.3

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Wichtigste Keywords

New Mexico UNM Newsroom Flagship University Campuses state UNM New Mexico's Flagship New Mexico's Flagship University Students Albuquerque history appointed director Lobo Sports Daily Lobo Events Museums Education Office Research February branch variety programs beautiful offers Located wide challenging 2015 February February 27

Die IP-Adresse lautet 129.24.168.32.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
unm.eduINSOAns1.unm.edu
unm.eduINTXT
unm.eduINTXT
unm.eduINMXmxvs.unm.edu
unm.eduINA129.24.168.32
unm.eduINNSns1.unm.edu
unm.eduINNSns2.unm.edu
unm.eduINNSexternaldns0.nmt.edu

Server-Ping

PING unm.edu (129.24.168.32) 56(84) bytes of data.

--- unm.edu ping statistics ---
97 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 19911ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 1.038 Sekunden, und ist damit schneller als 71% der Seiten im Internet.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateFri, 27 Feb 2015 15:35:43 GMT
serverApache
last-modifiedFri, 27 Feb 2015 15:30:20 GMT
accept-rangesbytes
varyAccept-Encoding,User-Agent
content-encodinggzip
content-length6599
connectionclose
content-typetext/html
set-cookieOreo=1800448192.20480.0000; path=/

Meta Tags

Meta-TagWert
descriptionLocated in beautiful Albuquerque, New Mexico with branch campuses all over the state, UNM offers a v...
dateFri, 27 Feb 2015 08:30:19 -0380
google-site-verificationsuDeBu3cQ5JEfYn92UdyZqkDPVCRI3QFK4dbV1tzUNk
Content-Typetext/html; charset=UTF-8
Letzte Aktualisierung: 27.02.2015 16:09