www.vanucci.de Gehe zur Webseite

Vanucci - Markenshop - Louis - Motorrad & Freizeit
Vanucci befindet sich auf Platz 1.805 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Der Name Vanucci steht für Motorradbekleidung mit Premium-Anspruch für Sport- und Tourenfahrer, die auf höchste Qualität Wert legen. Die...

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 36.553
Landes Ranking: 1.805 in Deutschland
Kategorien: Deutsch, Online-Shops, Motorräder, Teile und Zubehör
1.487
Webseiten Geschwindigkeit: 1.193 Sekunden (Schneller als 64% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 1.805 Besucher 14.829 / Tag Wert 200.126 € SEO Score 61/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate36.553 1.720
Letzter Monat35.704 1.761
Letzte Woche41.897 812
Gestern36.636 24.316

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
louis.de96.29%
pdfkatalog.louis.de1.61%
louis.at2.34%
katalog.louis.de4.04%
cdn3.louis.de1.18%
cdn2.louis.de1.32%
cdn1.louis.de1.36%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland1.80571.6%77.5%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)2.6486.9%6.4%
Flagge von Russische Föderation Russische Föderation35.3515.5%3.5%
Flagge von RS RS1.8063.6%5.0%
Flagge von Frankreich Frankreich59.5241.4%0.9%
Flagge von Tschechische Republik Tschechische Republik21.1961.3%0.2%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten481.1350.9%0.4%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von RS Belgrade1.4613.3%3.9%9
Flagge von Deutschland Köln1.4602.6%2.4%7
Flagge von Deutschland Hamburg3.7262.2%1.3%4.5
Flagge von Deutschland Düsseldorf1.2842.2%1.2%4.1
Flagge von Deutschland Nürnberg1.1412.0%2.6%10
Flagge von Deutschland Berlin6.8891.8%2.7%11
Flagge von Österreich (Austria) Vienna4.7991.7%1.1%5
Flagge von Deutschland Mülheim1381.7%0.7%3.3
Flagge von Deutschland Munich4.9051.6%1.2%6
Flagge von Deutschland Essen9681.5%1.5%7
Flagge von Deutschland Stuttgart2.0231.3%1.2%7
Flagge von Deutschland Mainz7811.0%0.6%5
Flagge von Deutschland Dresden2.0370.9%1.3%10
Flagge von Deutschland Hanover2.5090.9%1.0%9
Flagge von Deutschland Leipzig2.7510.8%0.7%6
Flagge von Deutschland Frankfurt Am Main4.3610.8%0.4%4
Flagge von Deutschland Gelsenkirchen6870.7%1.0%10
Flagge von Deutschland Bremen2.1200.7%0.9%9
Flagge von Deutschland Erfurt7600.7%1.4%15
Flagge von Deutschland Karlsruhe3.1220.6%0.4%4

Wichtigste Keywords

Vanucci Markenshop Motorrad Louis Vanucci Kapuzenjacke VANUCCI OUTLAST VANUCCI VENTUS VANUCCI RVX-LIGHT VANUCCI FADEX VANUCCI TIFOSO Name Vanucci steht Premium-Anspruch Vanucci Markenshop Louis Motorrad Freizeit VANUCCI ART Sport Motorradbekleidung legen Tourenfahrer Wert legen SHIRT ART XIV HOSE Artikel Laden VANUCCI ART XV Stiefel Schuhe Socken Frage Hilfe spezieller Damenschnittoptimale Passformweiches VanucciLongsleeve mitFrontprint Foreign customers Hecktaschen Packrollen TFL Cool Filialen Bikes Leder Filter sportlicher Passwort Sympatex Farben Design Herren Europas Nr.1

Die IP-Adresse lautet 213.191.71.200.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
vanucci.deINNSns1.hansenet.de
vanucci.deINNSns2.hansenet.de
vanucci.deINMXemail.hansenet.de
vanucci.deINMXmail.louis.de
vanucci.deINA213.191.71.200
vanucci.deINSOAns1.hansenet.de

Server-Ping

PING vanucci.de (213.191.71.200) 56(84) bytes of data.
64 bytes from www.louis.de (213.191.71.200): icmp_req=1 ttl=241 time=14.4 ms
64 bytes from www.louis.de (213.191.71.200): icmp_req=2 ttl=241 time=15.5 ms
64 bytes from www.louis.de (213.191.71.200): icmp_req=3 ttl=241 time=14.5 ms
64 bytes from www.louis.de (213.191.71.200): icmp_req=4 ttl=241 time=15.2 ms

--- vanucci.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 602ms
rtt min/avg/max/mdev = 14.412/14.938/15.564/0.492 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 1.193 Sekunden, und ist damit schneller als 64% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 14.4ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
serverApache
x-frame-optionsDENY
x-ua-compatibleIE=Edge
expiresThu, 19 Nov 1981 08:52:00 GMT
cache-controlno-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
pragmano-cache
content-security-policy
x-content-security-policy
x-webkit-csp
varyUser-Agent,Accept-Encoding
content-encodinggzip
content-length29246
content-typetext/html; charset=utf-8
dateMon, 02 Mar 2015 14:21:58 GMT
connectionkeep-alive
set-cookie_v=1.0.0-327; expires=Mon, 02-Mar-2015 17:21:56 GMT; path=/

Meta Tags

Meta-TagWert
viewportwidth=1024
robotsindex
revisit-after1 days
msapplication-confignone
keywordsDetlev Louis, Motorradbekleidung, Motorradhelme, Motorradteile, Motorradtechnik, Motorrad, Motorraed...
descriptionDer Name Vanucci steht für Motorradbekleidung mit Premium-Anspruch für Sport- und Tourenfahrer, di...
charsetutf-8
Letzte Aktualisierung: 02.03.2015 15:06