www.werzuwem.de Gehe zur Webseite

www.wer-zu-wem.de
Werzuwem befindet sich auf Platz 4.372 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. wer-zu-wem ist eine der größten deutschen Firmendatenbanken. Mit Hintergrundinformationen zu mehr als 15.000 Unternehmen, darunter die wichtigsten Einzelhändler, Dienstleister und Industriebetriebe.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 86.580
Landes Ranking: 4.372 in Deutschland
Kategorien: Deutsch
478
Webseiten Geschwindigkeit: 0.667 Sekunden (Schneller als 87% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 4.372 Besucher 5.628 / Tag Wert 77.254 € SEO Score 42/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate86.580 12.725
Letzter Monat98.967 13.793
Letzte Woche114.834 15.240
Gestern222.432 121.282

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland4.37283.2%83.5%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)10.8554.8%5.0%
Flagge von Spanien Spanien71.0872.0%3.0%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin4.1818.2%9.9%3.1
Flagge von Deutschland Munich3.5205.5%5.5%2.6
Flagge von Deutschland Hamburg7.1143.0%2.2%1.9
Flagge von Deutschland Nürnberg3.4012.2%1.6%1.8
Flagge von Deutschland Düsseldorf2.1362.2%8.6%10
Flagge von Deutschland Köln6.3282.2%0.9%1.1
Flagge von Deutschland Bremen3.5351.4%0.8%1.6
Flagge von Deutschland Bonn3.3191.1%0.9%2.2
Flagge von Deutschland Hanover5.4641.1%1.2%3
Die IP-Adresse lautet 82.165.40.75.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
werzuwem.deINNSns19.schlund.de
werzuwem.deINNSns20.schlund.de
werzuwem.deINMXmx00.schlund.de
werzuwem.deINMXmx01.schlund.de
werzuwem.deINA82.165.40.75
werzuwem.deINSOAns19.schlund.de

Server-Ping

PING werzuwem.de (82.165.40.75) 56(84) bytes of data.
64 bytes from wer-zu-wem.at (82.165.40.75): icmp_req=1 ttl=54 time=7.72 ms
64 bytes from wer-zu-wem.at (82.165.40.75): icmp_req=2 ttl=54 time=7.98 ms
64 bytes from wer-zu-wem.at (82.165.40.75): icmp_req=3 ttl=54 time=7.76 ms
64 bytes from wer-zu-wem.at (82.165.40.75): icmp_req=4 ttl=54 time=7.80 ms

--- werzuwem.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 601ms
rtt min/avg/max/mdev = 7.728/7.817/7.980/0.145 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 0.667 Sekunden, und ist damit schneller als 87% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 7.72ms.
Letzte Aktualisierung: 14.04.2015 10:09