www.zenhabits.net Gehe zur Webseite

zenhabits
Zenhabits befindet sich auf Platz 6.336 der meistbesuchten Webseiten in Vereinigte Staaten. Instead, I’d appreciate it if you could bookmark it in del.icio.us, and tag it “for:zenhabits ” (without the quotes). If it’s tagged with this, it will show up in my “links for you” page, and I will see it. If it’s something I’d like to share with my readers, I will share it on my tumblelog. If you send me your post link via email, it will be deleted. Sorry, but again, I have to take these steps to make my life manageable. 5. ...

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 10.256
Landes Ranking: 6.336 in Vereinigte Staaten
10.891
Sprache/Land: Flagge von EN EN
Webseiten Geschwindigkeit: 0.901 Sekunden (Schneller als 77% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 6.336 Besucher 75.740 / Tag Wert 972.731 € SEO Score 70/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate10.256 1.594
Letzter Monat12.500 2.182
Letzte Woche13.423 724
Gestern14.176 2.128

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten6.33640.6%38.2%
Flagge von Indien Indien9.25511.8%11.4%
Flagge von Canada Canada5.9344.4%3.1%
Flagge von Großbritannien Großbritannien9.0033.7%4.3%
Flagge von Brasilien Brasilien9.3863.5%6.4%
Flagge von Niederlande Niederlande5.8933.2%2.6%
Flagge von Australien Australien7.2112.8%2.5%
Flagge von Malaysien Malaysien3.7252.3%2.1%
Flagge von Südafrika Südafrika7.3861.7%1.0%
Flagge von Schweden Schweden4.7791.7%2.2%
Flagge von Thailand Thailand6.1251.6%1.6%
Flagge von Indonesien Indonesien11.7611.6%1.6%
Flagge von Deutschland Deutschland27.7491.5%1.4%
Flagge von Frankreich Frankreich23.7311.1%1.9%
Flagge von Türkei Türkei18.3491.1%1.2%
Flagge von Nigeria Nigeria6.6011.0%1.5%
Flagge von Polen Polen14.3251.0%2.1%
Flagge von Portugal Portugal6.8180.9%1.2%
Flagge von Mexico Mexico23.3890.7%0.4%
Flagge von Singapur Singapur9.7480.7%0.5%
Flagge von Rumänien Rumänien10.4840.6%0.9%
Flagge von Spanien Spanien32.8690.6%0.8%
Flagge von Philippinen Philippinen9.8230.6%0.7%
Flagge von Irland Irland9.9780.5%0.3%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Vereinigte Staaten New York, NY6.8623.9%3.3%1.56
Flagge von Vereinigte Staaten San Francisco, CA5.3093.2%3.0%1.8
Flagge von Vereinigte Staaten Los Angeles, CA7.3722.6%2.6%1.8
Flagge von Indien Delhi5.6361.9%3.2%3.1
Flagge von Vereinigte Staaten Boston, MA4.4491.7%1.9%2.0
Flagge von Vereinigte Staaten Chicago, IL5.6071.7%1.6%1.8
Flagge von Indien New Delhi5.9991.6%1.1%1.3
Flagge von Schweden Göteborg3871.6%2.0%2.4
Flagge von Indien Bombay6.7601.4%1.7%2.3
Flagge von Vereinigte Staaten Washington, DC6.8631.4%1.2%1.7
Flagge von Thailand Bangkok5.2341.3%1.2%1.7
Flagge von Indien Bangalore7.4781.3%1.0%1.5
Flagge von Großbritannien London6.4491.3%1.4%2.1
Flagge von Vereinigte Staaten Seattle-Tacoma, WA5.4381.2%1.2%1.9
Flagge von Vereinigte Staaten Phoenix, AZ3.2871.2%1.3%2.1
Flagge von Malaysien Kuala Lumpur2.8501.1%0.8%1.4
Flagge von Vereinigte Staaten Austin, TX3.1581.0%1.1%2.0
Flagge von Vereinigte Staaten Salt Lake City, UT3.4171.0%0.7%1.4
Flagge von Vereinigte Staaten Atlanta, GA5.6801.0%1.1%2.1
Flagge von Vereinigte Staaten Minneapolis-St Paul, MN4.7361.0%0.6%1.2
Flagge von Nigeria Lagos4.7431.0%1.8%3.6
Flagge von Vereinigte Staaten San Diego, CA4.5660.9%0.8%1.6
Flagge von Vereinigte Staaten Denver, CO6.6690.8%0.6%1.6
Flagge von Australien Melbourne3.4590.7%0.6%1.4
Flagge von Singapur Singapore9.2210.7%0.5%1.3
Flagge von Polen Police360.7%1.7%5
Flagge von Vereinigte Staaten Dallas-Fort Worth, TX8.7410.7%0.6%1.6
Flagge von Niederlande Den Haag9920.6%0.6%1.7
Flagge von Türkei Istanbul18.0960.6%0.4%1.1

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Wichtigste Keywords

zenhabits on people provide lift my life drag force

Die IP-Adresse lautet 70.32.72.101.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
zenhabits.netINSOAian.ns.cloudflare.com
zenhabits.netINMXaspmx.l.google.com
zenhabits.netINMXalt2.aspmx.l.google.com
zenhabits.netINMXaspmx2.googlemail.com
zenhabits.netINMXalt1.aspmx.l.google.com
zenhabits.netINMXaspmx3.googlemail.com
zenhabits.netINNSian.ns.cloudflare.com
zenhabits.netINNSuma.ns.cloudflare.com
zenhabits.netINA70.32.72.101

Server-Ping

PING zenhabits.net (70.32.72.101) 56(84) bytes of data.
64 bytes from zen.wsynth.net (70.32.72.101): icmp_req=1 ttl=53 time=113 ms
64 bytes from zen.wsynth.net (70.32.72.101): icmp_req=2 ttl=53 time=113 ms
64 bytes from zen.wsynth.net (70.32.72.101): icmp_req=3 ttl=53 time=112 ms
64 bytes from zen.wsynth.net (70.32.72.101): icmp_req=4 ttl=53 time=113 ms

--- zenhabits.net ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 762ms
rtt min/avg/max/mdev = 112.950/113.048/113.178/0.419 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 0.901 Sekunden, und ist damit schneller als 77% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 113ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
servernginx
dateSun, 16 Nov 2014 20:21:17 GMT
content-typetext/html; charset=UTF-8
transfer-encodingchunked
connectionkeep-alive
last-modifiedSun, 16 Nov 2014 20:04:35 GMT
expiresSun, 16 Nov 2014 21:04:35 GMT
pragmapublic
cache-controlmax-age=2598, public, must-revalidate, proxy-revalidate
etag5e8d027097bb21ecf82e315fc54c18c0
x-powered-byW3 Total Cache/0.9.4
content-encodinggzip
varyAccept-Encoding
x-pingbackhttp://zenhabits.net/xmlrpc.php

Meta Tags

Meta-TagWert
viewportwidth=device-width, initial-scale=1, maximum-scale=1
generatorWordPress 4.0
content-typetext/html;charset=utf-8

Externe Links

AnchorURL
Leo Babautahttp://leobabauta.com
twitterhttp://twitter.com/zen_habits
Letzte Aktualisierung: 16.11.2014 21:34