www.zenit.org Gehe zur Webseite

ZENIT - Die Welt von Rom aus gesehen
Zenit befindet sich auf Platz 77.192 der meistbesuchten Webseiten weltweit. ZENIT ist eine Nachrichtenagentur, die auf die Berichterstattung über den Papst, den Heiligen Stuhl und die Katholische Kirche spezialisiert ist.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 77.192
Landes Ranking: 0 in O
Kategorien: Denominations
6.732
Sprache/Land: Flagge von Deutschland Deutschland
Webseiten Geschwindigkeit: 0.942 Sekunden (Schneller als 76% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 0 Besucher 31.101 / Tag Wert 365.532 € SEO Score 72/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate77.192 31.474
Letzter Monat78.977 4.257
Letzte Woche100.664 21.640
Gestern126.829 40.521

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten62.39619.3%18.9%
Flagge von Italien Italien9.73416.6%13.8%
Flagge von Spanien Spanien10.59013.4%13.5%
Flagge von Frankreich Frankreich33.7145.6%5.7%
Flagge von Mexico Mexico19.3663.9%5.7%
Flagge von Deutschland Deutschland57.3903.8%5.9%
Flagge von Argentinien Argentinien17.0312.3%2.0%
Flagge von Canada Canada64.5341.9%2.2%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)19.3861.7%2.8%
Flagge von Großbritannien Großbritannien110.7111.6%1.9%
Flagge von Dominikanische Republik Dominikanische Republik7.6171.2%0.8%
Flagge von Marokko Marokko28.5490.5%0.6%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Spanien Madrid3.1916.9%8.1%1.8
Flagge von Italien Florence1.1584.5%4.1%1.4
Flagge von Vereinigte Staaten New York, NY50.2102.9%2.3%1.2
Flagge von Italien Rome7.3282.6%2.1%1.2
Flagge von Frankreich Rambouillet311.6%1.5%1.4
Flagge von Vereinigte Staaten Dallas-Fort Worth, TX18.3961.6%2.5%2.4
Flagge von Vereinigte Staaten Houston, TX17.0501.4%1.6%1.8
Flagge von Frankreich Paris20.6391.3%1.8%1.9
Flagge von Vereinigte Staaten Washington, DC43.3471.2%1.0%1.2
Flagge von Spanien Barcelona18.6721.1%0.7%1.0
Flagge von Vereinigte Staaten Grand Rapids, MI8.8781.0%0.7%1.1
Flagge von Vereinigte Staaten Los Angeles, CA98.6560.9%1.0%1.6
Flagge von Vereinigte Staaten Minneapolis-St Paul, MN35.9680.7%0.5%1.0
Flagge von Vereinigte Staaten West Palm Beach, FL15.8860.6%0.6%1.6
Flagge von Vereinigte Staaten Chicago, IL85.9810.6%0.4%1.0
Flagge von Vereinigte Staaten San Diego, CA31.7140.6%1.3%3.3
Flagge von Vereinigte Staaten Detroit, MI38.9220.4%0.5%1.9
Flagge von Vereinigte Staaten Atlanta, GA82.8930.4%0.3%1.0
Flagge von Vereinigte Staaten Boston, MA98.0560.4%0.4%1.4
Flagge von Vereinigte Staaten Santa Barbara, CA18.9630.3%0.2%1.0
Flagge von Vereinigte Staaten Pittsburgh, PA36.1980.3%0.2%1.2

Wichtigste Keywords

Zenit Welt gesehen Papst Stuhl Heiligen Katholische Papst Franziskus erklärte Papst Papst Franziskus empfing Domus Sanctae Marthae Kirche Sri Lanka Jesus folgen Tag getrauert Francisco Pistilli NEWSLETTER Heute Liebe Papstes heutigen Ansprache klicks Dokumente Paraguay Redaktion Herrn November Ivan Fu ek SJ Papst,

Die IP-Adresse lautet 144.202.233.155.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
zenit.orgINTXT
zenit.orgINTXT
zenit.orgINNSns2.zenitteam.org
zenit.orgINNSns3.zenitteam.org
zenit.orgINNSns1.zenitteam.org
zenit.orgINA144.202.233.155
zenit.orgINMXALT2.ASPMX.L.GOOGLE.COM
zenit.orgINMXASPMX.L.GOOGLE.COM
zenit.orgINMXALT1.ASPMX.L.GOOGLE.COM
zenit.orgINMXASPMX2.GOOGLEMAIL.COM
zenit.orgINSOAns1.zenitteam.org

Server-Ping

PING zenit.org (144.202.233.155) 56(84) bytes of data.
64 bytes from www.zenit.org (144.202.233.155): icmp_req=1 ttl=54 time=93.8 ms
64 bytes from www.zenit.org (144.202.233.155): icmp_req=2 ttl=54 time=93.6 ms
64 bytes from www.zenit.org (144.202.233.155): icmp_req=3 ttl=54 time=93.7 ms
64 bytes from www.zenit.org (144.202.233.155): icmp_req=4 ttl=54 time=93.6 ms

--- zenit.org ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 1249ms
rtt min/avg/max/mdev = 93.604/93.726/93.884/0.326 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 0.942 Sekunden, und ist damit schneller als 76% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 93.8ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateMon, 17 Nov 2014 11:52:13 GMT
status200 OK
content-typetext/html; charset=utf-8
x-ua-compatibleIE=Edge,chrome=1
etag"bab8c0ac869a0e812b7422a4789abe8f"
cache-controlmax-age=0, private, must-revalidate
x-request-id04a6c29b69158ced9b590a8eebaccecb
x-runtime0.067419
x-rack-cachemiss
set-cookie_session_id=5d3b519c0030790ee4af2f5687fe1453; path=/; expires=Mon, 17-Nov-2014 12:12:13 GMT; HttpOnl...
varyAccept-Encoding
content-encodinggzip
content-length15462

Meta Tags

Meta-TagWert
viewportwidth=device-width, initial-scale=1.0
descriptionZENIT ist eine Nachrichtenagentur, die auf die Berichterstattung über den Papst, den Heiligen Stuhl...
keywordsRom Vatikan Kirche katholisch
csrf-paramauthenticity_token
csrf-tokenQF/8zIXqg89F+MnBnls1bmNfnM/3+DyFv7Ny3AJZ2hA=
fb:app_id299096213544152
og:site_nameZENIT - Die Welt von Rom aus gesehen
og:localede_DE
og:imagehttp://assets.zenit.org/assets/apple-touch-icon-144x144-precomposed-fc6b2deea8752eeebbd70d21fe2eaea9...
og:typewebsite
og:urlhttp://www.zenit.org/
og:titleZENIT - Die Welt von Rom aus gesehen
og:descriptionZENIT ist eine Nachrichtenagentur, die auf die Berichterstattung über den Papst, den Heiligen Stuhl...
og:updated_time2014-11-17T11:14:56Z
og:locale:alternatear_AR
X-UA-CompatibleIE=Edge,chrome=1
charsetutf-8
Letzte Aktualisierung: 17.11.2014 12:42