www.zypernleben.blog.de Gehe zur Webseite

Unser Leben auf Zypern...
Zypernleben befindet sich auf Platz 790 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. ...geht hier weiter: http://zypernmitaphroditeaufduundudu.blogspot.com/

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 14.247
Landes Ranking: 790 in Deutschland
20.217
Sprache/Land: Flagge von Deutschland Deutschland
Webseiten Geschwindigkeit: 1.776 Sekunden (Schneller als 41% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 790 Besucher 103.922 / Tag Wert 1.255.570 € SEO Score 77/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate14.247 6.169
Letzter Monat16.005 2.224
Letzte Woche18.919 1.094
Gestern14.982 6.830

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
blog.de19.03%
elkeskindergeschichten.blog.de3.21%
erst-kontakt.blog.de2.78%
data6.blog.de2.87%
deutsch-lerner.blog.de1.34%
bigtrends.blog.de0.62%
data5.blog.de2.04%
inge09.blog.de1.75%
data9.blog.de1.62%
data7.blog.de1.54%
bruemmel-tante.blog.de0.46%
antipsychopathen.blog.de0.59%
mach-was-draus.blog.de0.48%
anitaisiris.blog.de1.09%
rita-liss.blog.de0.29%
estherblaesing.blog.de0.61%
nuculana.blog.de0.33%
rubeniablog.blog.de0.33%
anti-merkel.blog.de0.82%
anti-jagd.blog.de0.94%
felsen.blog.de0.58%
maillart.blog.de0.57%
erogeschichten69.blog.de0.30%
grilleau.blog.de0.64%
data8.blog.de0.81%
treuekunden.blog.de0.25%
katharina1978.blog.de0.49%
testfrosch.blog.de0.49%
honey-loveandlike.blog.de0.54%
laura-marlene.blog.de0.52%
ostseenixe.blog.de0.28%
pille-papa.blog.de0.23%
dirkvermisst.blog.de0.25%
kinder-geschichten.blog.de0.36%
igelin.blog.de0.62%
tautenhahn.blog.de0.42%
gerd-schweitzer.blog.de0.23%
verbalkanone.blog.de0.52%
produkttestergesucht.blog.de0.49%
motivationsgeschichten.blog.de0.46%
shogun-amona.blog.de0.56%
lauravickery.blog.de0.39%
bibiswelt.blog.de0.36%
eulenspiegel.blog.de0.46%
minimartini.blog.de0.43%
greyhunter.blog.de0.38%
bundes.blog.de0.40%
solwand.blog.de0.39%
biologisch-lecker.blog.de0.35%
lederundmehr.blog.de0.21%
conny07.blog.de0.31%
breakpt.blog.de0.25%
wolodja.blog.de0.30%
test-lady.blog.de0.39%
cleansz.blog.de0.33%
data1.blog.de0.36%
data3.blog.de0.36%
produktekostenlos.blog.de0.36%
olimano.blog.de0.16%
werbe-promotion.blog.de0.31%
seefahrer.blog.de0.34%
meinegrossekleinewelt.blog.de0.33%
mit-jesus-unterwegs.blog.de0.23%
webmaster-tools.blog.de0.30%
das.blog.de0.20%
ethischer-realismus-workgroup.blog.de0.29%
quakente.blog.de0.29%
ra-melchior.blog.de0.29%
data2.blog.de0.27%
lyrik-ecke.blog.de0.27%
luisel.blog.de0.26%
naturalbornstoned.blog.de0.26%
cathrinka.blog.de0.24%
flelas.blog.de0.20%
freizeittipps-nrw.blog.de0.24%
spirituosen-whisky.blog.de0.23%
john-mit-h.blog.de0.23%
data4.blog.de0.22%
veganer.blog.de0.22%
schachverein-leonberg.blog.de0.22%
mali-infos.blog.de0.21%
i-will-survive.blog.de0.18%
produkttestecke.blog.de0.17%
zeugen-jehovas.blog.de0.12%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland79073.0%70.4%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)1.5484.4%5.7%
Flagge von Indien Indien31.6484.2%4.0%
Flagge von Schweiz Schweiz2.6512.9%2.2%
Flagge von Littauen Littauen1.4351.8%1.2%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten107.0821.7%2.2%
Flagge von Frankreich Frankreich41.0371.1%0.6%
Flagge von Spanien Spanien34.5971.0%0.5%
Flagge von Niederlande Niederlande18.9880.9%1.4%
Flagge von Polen Polen24.6590.9%0.8%
Flagge von Italien Italien31.5070.6%1.9%
Flagge von Großbritannien Großbritannien61.9100.6%0.6%
Flagge von Pakistan Pakistan17.2810.6%2.2%
Flagge von Türkei Türkei28.7000.6%2.6%
Flagge von Indonesien Indonesien45.7620.6%0.3%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin5947.4%8.4%2.6
Flagge von Deutschland Munich5894.0%4.8%2.8
Flagge von Deutschland Hamburg8573.4%2.1%1.4
Flagge von Deutschland Köln5162.2%3.4%3.5
Flagge von Deutschland Dresden3301.7%2.4%3.2
Flagge von Littauen Vilnius6101.5%1.0%1.5
Flagge von Österreich (Austria) Vienna2.5711.5%0.7%1.1
Flagge von Deutschland Frankfurt Am Main8091.5%1.3%2.0
Flagge von Deutschland Hanover8091.2%0.7%1.2
Flagge von Deutschland Bremen7421.0%0.6%1.4
Flagge von Deutschland Stuttgart1.0711.0%0.8%1.8
Flagge von Deutschland Essen5801.0%1.0%2.4
Flagge von Deutschland Nürnberg1.3400.8%0.8%2.3
Flagge von Deutschland Augsburg7140.6%0.5%1.7
Flagge von Deutschland Karlsruhe1.4680.6%0.3%1.0
Flagge von Indien Hyderabad13.4380.6%1.2%4
Flagge von Deutschland Dortmund1.7130.5%0.3%1.1
Flagge von Pakistan Lahore5.0510.5%2.5%11
Flagge von Deutschland Bonn1.2030.5%0.3%1.5
Flagge von Deutschland Würzburg6530.5%0.3%1.3
Flagge von Deutschland Kassel8150.4%0.4%2.1
Flagge von Vereinigte Staaten Los Angeles, CA38.4970.4%0.8%4.4
Flagge von Deutschland Düsseldorf2.8630.4%0.3%1.4
Flagge von Deutschland Leipzig2.7070.4%0.2%1.2
Flagge von Deutschland Chemnitz9000.4%0.2%1.3
Flagge von Deutschland Bochum1.1550.4%0.2%1.1
Flagge von Deutschland Rostock6470.4%0.3%1.6
Flagge von Österreich (Austria) Graz1.4260.4%0.3%1.6
Flagge von Deutschland Mönchengladbach7340.4%0.2%1.1

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Wichtigste Keywords

Zypern Leben http Blog zypernmitaphroditeaufduundudu blogspot Neues Dörfer Zypern-Omodos http zypernmitaphroditeaufduundudu.blogspot.com Kloster Agios Nikolaos Einträge Weindorf Omodos Freunde schöner Tag Jahre Unabhängigkeit steht Ansichten Gaton Saharawinde Erzbischof Makarios Kommentare steht rum Bilder heute natürlich Anni Katzen alles heißt 50 Jahre Unabhängigkeit Sep 2010 Jul 2010 blog.de

Die IP-Adresse lautet 80.239.202.13.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
zypernleben.blog.deINA80.239.202.13

Server-Ping

PING zypernleben.blog.de (80.239.202.13) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=1 ttl=52 time=10.1 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=2 ttl=52 time=10.5 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=3 ttl=52 time=12.8 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=4 ttl=52 time=12.9 ms

--- zypernleben.blog.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 602ms
rtt min/avg/max/mdev = 10.178/11.616/12.923/1.262 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 1.776 Sekunden, und ist damit schneller als 41% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 10.1ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateFri, 06 Feb 2015 23:53:12 GMT
serverApache
set-cookieszm_mccookie=true; path=/; domain=blog.de
cache-controlno-cache
pragmano-cache
expires0
content-encodinggzip
varyAccept-Encoding
transfer-encodingchunked
content-typetext/html; charset=iso-8859-1

Meta Tags

Meta-TagWert
description...geht hier weiter: http://zypernmitaphroditeaufduundudu.blogspot.com/
keywordsUnser Leben auf Zypern..., zypern, natur, tiere, blumen, meer, fr%C3%BChling, wetter, kunst, regen, ...
robotsindex, follow
og:urlhttp://zypernleben.blog.de/
og:imagehttp://data6.blog.de/blog/design/img/614/335614.jpg
og:titleUnser Leben auf Zypern...
og:description...geht hier weiter: http://zypernmitaphroditeaufduundudu.blogspot.com/
og:typewebsite
Content-Typetext/html; charset=iso-8859-1
Letzte Aktualisierung: 07.02.2015 0:55