www.eurojackpot.de Gehe zur Webseite

Eurojackpot - WestLotto - Eurojackpot
Eurojackpot befindet sich auf Platz 4.107 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 116.175
Landes Ranking: 4.107 in Deutschland
655
Sprache/Land: Flagge von Deutschland Deutschland
Webseiten Geschwindigkeit: 0.794 Sekunden (Schneller als 85% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 4.107 Besucher 5.382 / Tag Wert 70.907 € SEO Score 51/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate116.175 2.169
Letzter Monat91.998 33.606
Letzte Woche146.277 58.041

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland4.10790.5%90.4%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin3.59216.1%20.7%2.3
Flagge von Deutschland Hamburg4.5356.2%6.4%1.8
Flagge von Deutschland Munich4.5925.6%7.1%2.2
Flagge von Deutschland Nürnberg2.4923.6%2.3%1.1
Flagge von Deutschland Frankfurt Am Main2.6463.6%3.7%1.8
Flagge von Deutschland Oldenburg9223.3%2.2%1.2
Flagge von Deutschland Troisdorf2873.1%2.3%1.3
Flagge von Deutschland Aschaffenburg5032.1%1.2%1.0

Wichtigste Keywords

Eurojackpot Eurojackpot spielen Eurojackpot WestLotto WestLotto Eurojackpot Lotterie Eurojackpot. online Eurojackpot spielen Lotterie Eurojackpot ausgespielt

Die IP-Adresse lautet 194.25.144.210.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
eurojackpot.deINNSpns.dtag.de
eurojackpot.deINNSsecondary006.dtag.net
eurojackpot.deINTXT
eurojackpot.deINTXT
eurojackpot.deINMXwlmxx.westlotto.de
eurojackpot.deINA194.25.144.210
eurojackpot.deINSOAwlinf3.westlotto.de

Server-Ping

PING eurojackpot.de (194.25.144.210) 56(84) bytes of data.
64 bytes from wlinfx.westlotto.de (194.25.144.210): icmp_req=1 ttl=246 time=13.0 ms
64 bytes from wlinfx.westlotto.de (194.25.144.210): icmp_req=2 ttl=246 time=12.6 ms
64 bytes from wlinfx.westlotto.de (194.25.144.210): icmp_req=3 ttl=246 time=12.9 ms
64 bytes from wlinfx.westlotto.de (194.25.144.210): icmp_req=4 ttl=246 time=12.9 ms

--- eurojackpot.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 602ms
rtt min/avg/max/mdev = 12.696/12.897/13.019/0.167 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 0.794 Sekunden, und ist damit schneller als 85% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 13ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateTue, 16 Sep 2014 12:27:00 GMT
serverApache
set-cookieJSESSIONID=139005DA3529D38AE1DA9A35559CDB8E.wlpejp2; Path=/; HttpOnly
varyAccept-Encoding
content-encodinggzip
cache-controlmax-age=30
expiresTue, 16 Sep 2014 12:27:30 GMT
transfer-encodingchunked
content-typetext/html;charset=UTF-8

Meta Tags

Meta-TagWert
google-site-verificationGbGnOBrD_T4JwUq2Bj05YBlskkPMO6MyxmFoY97oF9E
Languagede
Keywordseuro,jackpot,eurojackpot, millions,millionen,euromillionen,millionär,werden,jackpot,spielen,gewinne...
DescriptionEUROJACKPOT - die Chance auf dein Traumleben, Die offizielle Seite mit online Spielmöglichkeit und ...
googlebotnoarchive
robotsindex,follow
viewportwidth=device-width, minimum-scale=1.0, maximum-scale=1.0
content-typetext/html; charset=UTF-8
content-style-typetext/css
Cache-Controlno-cache
Pragmano-cache
Letzte Aktualisierung: 16.09.2014 14:18