www.ichbinsg.blog.de Gehe zur Webseite

Gedanken, Geschichten u.was mich sonst noch bewegt
Ichbinsg befindet sich auf Platz 468 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. da inzwischen einige Anfragen kamen wo ich stecke kurz diese Zeilen hier Kommentare und andere Nachrichten habe ich hoffentlich eben

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 8.538
Landes Ranking: 468 in Deutschland
22.520
Sprache/Land: Flagge von Deutschland Deutschland
Webseiten Geschwindigkeit: 1.784 Sekunden (Schneller als 47% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 468 Besucher 128.838 / Tag Wert 1.594.767 € SEO Score 75/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate8.538 1.539
Letzter Monat9.591 1.023
Letzte Woche13.149 1.842
Gestern13.526 3.293

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
blog.de27.44%
erst-kontakt.blog.de2.74%
deutsch-lerner.blog.de1.47%
oktoberfest.blog.de1.19%
literaturzeitschrift.blog.de0.67%
data9.blog.de1.61%
jaanie.blog.de0.94%
data6.blog.de1.69%
nilibine70.blog.de0.29%
egghead.blog.de0.33%
katharina1978.blog.de0.65%
breakpt.blog.de0.72%
treuekunden.blog.de0.72%
bibiswelt.blog.de1.01%
data7.blog.de1.19%
ruby-celtic.blog.de0.54%
testfrosch.blog.de0.50%
zaphiraw.blog.de0.61%
welcome-to-edhen.blog.de0.61%
elkeskindergeschichten.blog.de0.31%
wurfis.blog.de0.39%
maillart.blog.de0.47%
eliterator.blog.de0.38%
honey-loveandlike.blog.de0.67%
support.blog.de0.38%
data5.blog.de0.87%
cinemaforever.blog.de0.26%
igelin.blog.de0.69%
grilleau.blog.de0.68%
inge09.blog.de0.73%
produkttestergesucht.blog.de0.78%
data8.blog.de0.77%
aintschel.blog.de0.65%
beautylover.blog.de0.45%
lexikon2.blog.de0.45%
windelfrei.blog.de0.45%
schlemmertour.blog.de0.45%
wolkenstern.blog.de0.34%
geldanlage24.blog.de0.35%
swisabeauty.blog.de0.39%
anti-jagd.blog.de0.42%
torpedo63.blog.de0.59%
shogun-amona.blog.de0.59%
ecoblog.blog.de0.34%
papsttreuer.blog.de0.53%
dekoration.blog.de0.39%
data1.blog.de0.43%
conny07.blog.de0.42%
wolodja.blog.de0.40%
uschisoase.blog.de0.33%
dopeorl.blog.de0.17%
basics.blog.de0.26%
eurofire.blog.de0.33%
anitaisiris.blog.de0.39%
frieling.blog.de0.27%
ra-melchior.blog.de0.44%
manus-testteam.blog.de0.39%
seefahrer.blog.de0.29%
wander.blog.de0.41%
tautenhahn.blog.de0.36%
jennyger.blog.de0.36%
haustiere.blog.de0.35%
ethischer-realismus-workgroup.blog.de0.34%
charlie655.blog.de0.33%
sayurilala.blog.de0.28%
allet-ohne-schminke.blog.de0.29%
meccs-team.blog.de0.25%
boeser-seo.blog.de0.31%
lachen-und-lieben.blog.de0.29%
felsen.blog.de0.29%
produktekostenlos.blog.de0.29%
wettenbonus.blog.de0.29%
yvos-gewinn-und-testwelt.blog.de0.26%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland46875.4%73.5%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)1.4203.9%3.5%
Flagge von Indien Indien27.9532.7%3.2%
Flagge von Littauen Littauen1.0051.6%1.3%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten104.0831.6%1.6%
Flagge von Frankreich Frankreich24.9091.5%0.9%
Flagge von Großbritannien Großbritannien28.1531.4%0.9%
Flagge von Italien Italien20.9931.2%0.9%
Flagge von Schweiz Schweiz7.1481.0%0.4%
Flagge von Türkei Türkei12.0840.8%4.1%
Flagge von Polen Polen14.2730.6%3.5%
Flagge von Spanien Spanien34.8490.6%0.6%
Flagge von Indonesien Indonesien22.8820.6%0.9%
Flagge von Pakistan Pakistan21.4250.5%0.3%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin41410.4%12.8%3.1
Flagge von Deutschland Munich2467.1%11.1%4.0
Flagge von Deutschland Hamburg7783.2%2.3%1.8
Flagge von Deutschland Köln5402.5%1.9%2.0
Flagge von Littauen Vilnius4591.6%1.3%2.0
Flagge von Deutschland Hanover7151.3%0.8%1.5
Flagge von Deutschland Augsburg3401.3%0.7%1.3
Flagge von Deutschland Essen3761.2%0.7%1.6
Flagge von Österreich (Austria) Vienna2.3681.2%1.0%2.2
Flagge von Deutschland Magdeburg2271.2%0.6%1.3
Flagge von Deutschland Frankfurt Am Main8911.0%1.0%2.6
Flagge von Deutschland Dresden7321.0%0.8%2.2
Flagge von Deutschland Düsseldorf1.1630.9%0.5%1.2
Flagge von Großbritannien London11.7980.9%0.6%1.6
Flagge von Deutschland Darmstadt1270.8%3.6%11
Flagge von Deutschland Leipzig8950.8%0.6%1.9
Flagge von Deutschland Nürnberg1.0520.8%0.5%1.7
Flagge von Türkei Antalya5790.7%4.0%15
Flagge von Deutschland Bremen1.0770.6%0.4%1.5
Flagge von Deutschland Dortmund9050.6%0.4%1.6
Flagge von Deutschland Wuppertal4670.6%0.3%1.4
Flagge von Deutschland Mannheim5090.6%0.7%3.0
Flagge von Deutschland Jena1280.6%0.6%2.8
Flagge von Deutschland Saarbrücken2220.6%0.6%2.5
Flagge von Vereinigte Staaten Los Angeles, CA36.5460.6%0.8%3
Flagge von Deutschland Hofheim550.5%0.5%2.5
Flagge von Deutschland Stuttgart1.9790.5%0.3%1.4
Flagge von Deutschland Oldenburg4390.5%0.8%4.0
Flagge von Deutschland Wiesbaden3880.5%0.5%2.3

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Wichtigste Keywords

bewegt Geschichten Geschichten u.was Gedanken, Geschichten u.was Kommentare Blog Anfragen kamen stecke Zeilen Nachrichten kurz letzten Blog gewollte Pause Tags Archiv mache klingt oben bissle alles Freunde hoffentlich eben schlA heute hust Lust grad Zeit schmunzel blog.de bissle traurig ... ...er schlA

Die IP-Adresse lautet 80.239.202.13.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
ichbinsg.blog.deINA80.239.202.13

Server-Ping

PING ichbinsg.blog.de (80.239.202.13) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=1 ttl=52 time=9.10 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=2 ttl=52 time=9.18 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=3 ttl=52 time=11.0 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=4 ttl=52 time=9.03 ms

--- ichbinsg.blog.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 601ms
rtt min/avg/max/mdev = 9.034/9.592/11.048/0.842 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 1.784 Sekunden, und ist damit schneller als 47% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 9.1ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateThu, 16 Oct 2014 00:57:35 GMT
serverApache
set-cookieszm_mccookie=true; path=/; domain=blog.de
cache-controlno-cache
pragmano-cache
expires0
content-encodinggzip
varyAccept-Encoding
transfer-encodingchunked
content-typetext/html; charset=iso-8859-1

Meta Tags

Meta-TagWert
descriptionda inzwischen einige Anfragen kamen wo ich stecke kurz diese Zeilen hier Kommentare und andere Nachr...
keywordsGedanken, Geschichten u.was mich sonst noch bewegt, fr%C3%BChlingsgef%C3%BChle, remember
robotsindex, follow
og:urlhttp://ichbinsg.blog.de/
og:imagehttp://static.blog.de/image/logos/blogde_og.png?v=20131031.1215
og:titleGedanken, Geschichten u.was mich sonst noch bewegt
og:descriptionda inzwischen einige Anfragen kamen wo ich stecke kurz diese Zeilen hier Kommentare und andere Nachr...
og:typewebsite
Content-Typetext/html; charset=iso-8859-1
Letzte Aktualisierung: 16.10.2014 2:35