www.idaho.gov Gehe zur Webseite

Home - Idaho.gov
Idaho befindet sich auf Platz 4.264 der meistbesuchten Webseiten in Vereinigte Staaten.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 20.600
Landes Ranking: 4.264 in Vereinigte Staaten
7.833
Sprache/Land: Flagge von EN EN
Webseiten Geschwindigkeit: 0.636 Sekunden (Schneller als 90% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 4.264 Besucher 47.198 / Tag Wert 590.480 € SEO Score 57/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate20.600 858
Letzter Monat20.486 63
Letzte Woche24.097 3.875
Gestern36.678 2.652

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
labor.idaho.gov22.14%
sos.idaho.gov10.14%
legislature.idaho.gov8.91%
fishandgame.idaho.gov5.83%
healthandwelfare.idaho.gov9.64%
itd.idaho.gov6.91%
isc.idaho.gov3.11%
idl.idaho.gov2.03%
tax.idaho.gov3.70%
sde.idaho.gov2.89%
dhw.idaho.gov2.26%
dhr.idaho.gov4.11%
irec.idaho.gov2.15%
burnpermits.idaho.gov1.29%
adacounty.id.gov1.53%
idalink.idaho.gov0.84%
courtselfhelp.idaho.gov2.04%
isb.idaho.gov2.08%
ibol.idaho.gov1.33%
idoc.idaho.gov1.53%
parksandrecreation.idaho.gov1.59%
isp.idaho.gov1.20%
deq.idaho.gov1.38%
history.idaho.gov0.81%
ag.idaho.gov1.56%
fourthjudicialcourt.idaho.gov1.13%
doi.idaho.gov1.32%
libraries.idaho.gov1.57%
nakedtruth.idaho.gov1.20%
finance.idaho.gov0.97%
211.idaho.gov0.88%
adminrules.idaho.gov0.67%
pte.idaho.gov0.52%
boardofed.idaho.gov0.33%
511.idaho.gov0.15%
liquor.idaho.gov0.16%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten4.26490.3%95.8%
Flagge von Indien Indien62.7203.2%1.3%
Flagge von Großbritannien Großbritannien127.8500.7%0.2%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Vereinigte Staaten Boise, ID1842.4%54.3%5.0
Flagge von Vereinigte Staaten Idaho Falls-Pocatello, ID347.7%8.1%4.1
Flagge von Vereinigte Staaten Spokane, WA1756.1%6.2%3.9
Flagge von Vereinigte Staaten Twin Falls, ID215.3%7.8%5.8
Flagge von Vereinigte Staaten Salt Lake City, UT2.8122.9%2.1%2.8
Flagge von Vereinigte Staaten Los Angeles, CA25.6732.4%1.2%1.9
Flagge von Vereinigte Staaten San Francisco, CA20.1921.4%1.1%3.1
Flagge von Vereinigte Staaten Orlando, FL6.7941.3%1.0%3
Flagge von Vereinigte Staaten Las Vegas, NV4.5571.2%1.0%3
Flagge von Vereinigte Staaten New York, NY43.9471.2%0.5%1.7
Flagge von Vereinigte Staaten Tampa, FL9.2751.2%0.4%1.3
Flagge von Vereinigte Staaten Atlanta, GA14.3551.1%0.3%1.1
Flagge von Vereinigte Staaten Portland, OR4.9471.0%2.4%10
Flagge von Vereinigte Staaten Seattle-Tacoma, WA13.3260.9%0.7%3.0
Flagge von Indien Hyderabad23.8370.8%0.6%2.9
Flagge von Vereinigte Staaten Denver, CO21.9460.6%0.3%1.9
Flagge von Vereinigte Staaten Washington, DC48.9360.3%0.2%3.2
Flagge von Vereinigte Staaten Portland-Auburn, ME7.0220.2%0.3%4
Flagge von Vereinigte Staaten Philadelphia, PA102.3240.2%0.0%1.2
Flagge von Vereinigte Staaten Houston, TX68.7960.2%0.1%1.3
Flagge von Vereinigte Staaten Sacramento, CA48.0280.1%0.1%2.6

Wichtigste Keywords

Idaho Online Services of State Idaho.gov Idaho sex offender State Employee Courtesy of social media vehicle registration Fishing Hunting Search jobs Taxes Reporting Attorney General offender database

Die IP-Adresse lautet 206.16.21.39.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
idaho.govINSOAns.idaho.gov
idaho.govINTXT
idaho.govINTXT
idaho.govINMXmegvip.idaho.gov
idaho.govINA206.16.21.39
idaho.govINA206.16.212.39
idaho.govINNSadmdns.idaho.gov
idaho.govINNSadm-dns3.idaho.gov
idaho.govINNSadm-dns4.idaho.gov
idaho.govINNSadm-dns2.idaho.gov

Server-Ping

PING idaho.gov (206.16.21.39) 56(84) bytes of data.
From ggr1.dlstx.ip.att.net (12.122.138.189) icmp_seq=1 Time to live exceeded

--- idaho.gov ping statistics ---
1 packets transmitted, 0 received, +1 errors, 100% packet loss, time 0ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 0.636 Sekunden, und ist damit schneller als 90% der Seiten im Internet.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateThu, 16 Oct 2014 03:37:14 GMT
serverIIC
content-typetext/html;charset=UTF-8
set-cookieBIGipServer~Idaho~ID-prd-web02.pool=rd1630o00000000000000000000ffffac1e2b7bo80; path=/
connectionKeep-Alive
varyAccept-Encoding
content-encodinggzip
content-length14820

Meta Tags

Meta-TagWert
viewportwidth=device-width, initial-scale=1.0
description
keywords
authorState of Idaho
robotsindex,follow
ratingSafe for kids
google-site-verificationIkZqKZhYSKAMFWp4aBFIkLHIbaKBpD09DK-_rF1YIiM
charsetutf-8
Letzte Aktualisierung: 16.10.2014 5:05