www.lzo.de Gehe zur Webseite

LzO
Lzo befindet sich auf Platz 2.707 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Das eBanking Portal sowie Börsen-News, Immobilienangebote und Vorstellung des Leistungsspektrums dieser Regionalbank.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 63.871
Landes Ranking: 2.707 in Deutschland
Kategorien: Deutsch, Bankwesen, Banken, Sparkassen
145
Sprache/Land: Flagge von Deutschland Deutschland
Webseiten Geschwindigkeit: 1.137 Sekunden (Schneller als 70% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 2.707 Besucher 5.632 / Tag Wert 82.312 € SEO Score 27/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate63.871 6.863
Letzter Monat65.805 9.024
Letzte Woche56.768 15.212
Gestern103.224 65.734

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland2.70799.1%99.5%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Oldenburg1925.8%32.3%11
Flagge von Deutschland Vechta206.2%3.4%4.8
Flagge von Deutschland Bremen5636.0%5.7%8
Flagge von Deutschland Hamburg3.2165.8%6.2%9
Flagge von Deutschland Düsseldorf1.9003.6%2.0%5
Flagge von Deutschland Prenzlau183.1%2.8%8
Flagge von Deutschland Wohltorf52.8%1.6%5
Flagge von Deutschland Cloppenburg262.4%1.6%6

Serverdaten

Serverstandort: Celle in Deutschland
Serverkarte
Die IP-Adresse lautet 62.181.144.247.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
lzo.deINA62.181.144.247
lzo.deINMXrelayh15.s-web.de
lzo.deINMXrelayh25.s-web.de
lzo.deINNSns2.sko-net.com
lzo.deINNSns1.sko-net.de
lzo.deINNSns3.sko-net.eu
lzo.deINSOAns1.sko-net.de

Server-Ping

PING lzo.de (62.181.144.247) 56(84) bytes of data.

--- lzo.de ping statistics ---
97 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 19910ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 1.137 Sekunden, und ist damit schneller als 70% der Seiten im Internet.
Letzte Aktualisierung: 09.04.2014 9:27