www.ohnenahme.blog.de Gehe zur Webseite

Wer bin ich
Ohnenahme befindet sich auf Platz 381 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Über das langweilige Leben einer langweiligen Person …

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 6.912
Landes Ranking: 381 in Deutschland
24.594
Webseiten Geschwindigkeit: 2.412 Sekunden (Langsamer als 70% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 381 Besucher 146.412 / Tag Wert 1.827.275 € SEO Score 72/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate6.912 84
Letzter Monat7.812 1.058
Letzte Woche7.568 169
Gestern10.273 4.925

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
blog.de27.87%
anhyeuem.blog.de1.24%
egghead.blog.de0.91%
erst-kontakt.blog.de3.21%
cathrinka.blog.de1.75%
lexikon2.blog.de0.64%
cinemaforever.blog.de0.39%
ruby-celtic.blog.de0.71%
swisabeauty.blog.de0.40%
data7.blog.de1.53%
honey-loveandlike.blog.de0.93%
support.blog.de0.56%
data9.blog.de0.98%
biogarten.blog.de0.37%
ra-melchior.blog.de1.00%
deutsch-lerner.blog.de0.97%
data6.blog.de1.21%
literaturzeitschrift.blog.de0.40%
felsen.blog.de0.88%
blockbusterandmore.blog.de0.63%
capsandsox.blog.de0.49%
test-woman.blog.de0.72%
jaanie.blog.de0.51%
bibiswelt.blog.de0.70%
seefahrer.blog.de0.46%
yvos-gewinn-und-testwelt.blog.de0.65%
mamiines-probierstube.blog.de0.42%
inge09.blog.de0.73%
grilleau.blog.de0.78%
motivationsgeschichten.blog.de0.60%
laura-marlene.blog.de0.41%
papsttreuer.blog.de0.56%
franchise.blog.de0.40%
schnullerpiraten.blog.de0.65%
breakpt.blog.de0.50%
mami-und-test.blog.de0.59%
allet-ohne-schminke.blog.de0.54%
data8.blog.de0.64%
xbabiix.blog.de0.53%
ethischer-realismus-workgroup.blog.de0.50%
shogun-amona.blog.de0.51%
weibel.blog.de0.54%
charlie655.blog.de0.41%
data5.blog.de0.46%
testergirl.blog.de0.38%
bohnenzaehler.blog.de0.46%
conny07.blog.de0.46%
anti-jagd.blog.de0.50%
aintschel.blog.de0.39%
produkttestergesucht.blog.de0.47%
biologisch-lecker.blog.de0.37%
filminsider.blog.de0.45%
verbalkanone.blog.de0.36%
fsamples24.blog.de0.43%
wander.blog.de0.43%
nosianai.blog.de0.37%
fighter-fitness.blog.de0.29%
lajana-on-testtour.blog.de0.22%
jennyger.blog.de0.31%
beautypeaches.blog.de0.34%
mirabaisgirivalam.blog.de0.31%
manus-testteam.blog.de0.30%
zaphiraw.blog.de0.26%
merendina.blog.de0.26%
hausbau-in-oberndorf.blog.de0.26%
hexlesangebote.blog.de0.26%
i-will-survive.blog.de0.15%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland38175.2%81.3%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)1.0815.0%2.8%
Flagge von Indien Indien17.7443.3%4.5%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten68.3142.2%1.8%
Flagge von Schweiz Schweiz3.5561.6%0.7%
Flagge von Littauen Littauen1.2251.4%0.8%
Flagge von Spanien Spanien22.3641.0%0.6%
Flagge von Niederlande Niederlande19.9770.8%0.2%
Flagge von Großbritannien Großbritannien54.1060.6%0.3%
Flagge von Türkei Türkei13.3660.6%2.3%
Flagge von Italien Italien45.5410.5%0.2%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin4599.8%7.6%2.5
Flagge von Deutschland Munich2986.1%6.8%3.5
Flagge von Deutschland Köln1643.7%18.6%16
Flagge von Deutschland Hamburg6023.3%2.5%2.4
Flagge von Deutschland Frankfurt Am Main5541.8%1.0%1.8
Flagge von Österreich (Austria) Vienna2.1701.5%0.5%1.1
Flagge von Littauen Vilnius5921.4%0.8%1.7
Flagge von Deutschland Kassel1541.0%2.1%6
Flagge von Deutschland Stuttgart7721.0%0.6%1.9
Flagge von Deutschland Essen5441.0%0.4%1.4
Flagge von Deutschland Dresden6551.0%0.8%2.7
Flagge von Deutschland Dortmund4650.9%0.4%1.4
Flagge von Deutschland Hanover1.2630.9%0.3%1.2
Flagge von Deutschland Leipzig8520.9%0.4%1.6
Flagge von Deutschland Düsseldorf8910.9%0.8%2.8
Flagge von Deutschland Bremen7140.9%0.4%1.7
Flagge von Deutschland Oldenburg4740.7%0.4%1.7
Flagge von Deutschland Karlsruhe8260.7%0.4%1.7
Flagge von Deutschland Magdeburg2070.6%0.6%3.0
Flagge von Deutschland Nürnberg1.2260.6%0.4%2.0
Flagge von Österreich (Austria) Graz4990.6%0.3%1.9
Flagge von Türkei Antalya5850.5%2.2%13
Flagge von Indien Chennai6.2750.5%1.6%10
Flagge von Deutschland Unterschleißheim130.5%1.8%12
Flagge von Vereinigte Staaten Los Angeles, CA39.0350.5%0.6%4
Flagge von Deutschland Werdohl390.4%0.2%1.6
Flagge von Spanien Madrid9.0340.4%0.3%2.3
Flagge von Deutschland Flensburg2330.4%0.2%1.6
Flagge von Deutschland Augsburg6450.4%0.8%6

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Wichtigste Keywords

langweiligen Person langweilige Leben Über letzten Monaten gelesene Bücher Blog Oh Mann C.s Blog Leben aufgebaut selben Tag neuer Eintrag nächster Blog Frauke neue Einträge Geburtstag geschenkt Linda Betty Ende Woche davor später schrieb nächste Woche zwei Wochen weiß gar Wochen später kennen lernen schnell ging nächsten Wochen ?Den Raum kennen Wusste gar näher kennen richtig scheiße zweiten Woche ganze Zeit Greta ging Tage später Gedanken gemacht paar Wochen später später sah gewisse Art Weise interessant eigentlich gar Zoe Yvonne sechsten Klasse gemeinsam unternehmen fällt grad Kurs gesteckt niemanden kannte Bastis Gartenparty bestimmten andren Singstar gespielt Siebzehn Uhr Karten gespielt Harry Potter

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
ohnenahme.blog.deINA80.239.202.13

Server-Ping

PING ohnenahme.blog.de (80.239.202.13) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=1 ttl=52 time=8.04 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=2 ttl=52 time=7.72 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=3 ttl=52 time=8.22 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=4 ttl=52 time=8.03 ms

--- ohnenahme.blog.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 602ms
rtt min/avg/max/mdev = 7.722/8.006/8.228/0.192 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 2.412 Sekunden, und ist damit langsamer als 70% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 8.04ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateTue, 08 Jul 2014 16:30:02 GMT
serverApache
set-cookieszm_mccookie=true; path=/; domain=blog.de
cache-controlno-cache
pragmano-cache
expires0
content-encodinggzip
varyAccept-Encoding
transfer-encodingchunked
content-typetext/html; charset=iso-8859-1

Meta Tags

Meta-TagWert
descriptionÜber das langweilige Leben einer langweiligen Person …
keywordsWer bin ich?, freundinnen, studium, gef%C3%BChle, klausur, ich, schule, seraphine, musik, fr und we,...
robotsindex, follow
Content-Typetext/html; charset=iso-8859-1
Letzte Aktualisierung: 09.04.2015 18:27