www.tutor2u.net Gehe zur Webseite

tutor2u | Economics | Business Studies | Politics | Sociology | History | Law | Marketing | Accounting | Business Strategy
Tutor2u befindet sich auf Platz 40.113 der meistbesuchten Webseiten weltweit. Start.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 40.113
Landes Ranking: 0 in O
Kategorien: Distance Learning, Online Courses, E-learning Portals
1.121
Webseiten Geschwindigkeit: 1.654 Sekunden (Schneller als 46% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 0 Besucher 12.568 / Tag Wert 171.708 € SEO Score 73/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate40.113 17.128
Letzter Monat39.570 2.122
Letzte Woche46.249 14.801
Gestern42.487 39.382

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten35.47119.1%15.9%
Flagge von Großbritannien Großbritannien6.33216.9%20.2%
Flagge von Indien Indien22.10115.5%15.2%
Flagge von Nigeria Nigeria3.8985.2%7.3%
Flagge von Pakistan Pakistan7.1345.2%5.3%
Flagge von Malaysien Malaysien8.4433.1%3.5%
Flagge von Canada Canada44.0661.8%1.3%
Flagge von Kenya Kenya2.5081.8%1.5%
Flagge von Vereinigte Arabische Emirate Vereinigte Arabische Emirate6.3911.5%3.0%
Flagge von Australien Australien40.2771.5%1.1%
Flagge von Philippinen Philippinen17.1721.3%1.0%
Flagge von Bangladesh Bangladesh10.7781.2%1.3%
Flagge von Singapur Singapur19.4201.1%0.8%
Flagge von Sri Lanka Sri Lanka5.9711.0%0.9%
Flagge von Indonesien Indonesien55.3630.9%1.1%
Flagge von Frankreich Frankreich118.7980.7%0.5%
Flagge von Ägypten Ägypten31.5930.7%0.6%
Flagge von Trinidad und Tobago Trinidad und Tobago2.9660.6%0.4%
Flagge von Spanien Spanien110.0270.6%0.4%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Großbritannien London5.5904.6%4.3%1.3
Flagge von Nigeria Lagos5.2432.9%2.4%1.2
Flagge von Indien Delhi16.7592.8%2.2%1.1
Flagge von Vereinigte Staaten Los Angeles, CA35.8271.6%1.2%1.1
Flagge von Singapur Singapore13.0861.5%1.1%1.0
Flagge von Pakistan Lahore6.9401.5%1.4%1.3
Flagge von Indien Bombay17.3021.4%3.4%3
Flagge von Kenya Nairobi2.4951.3%1.1%1.2
Flagge von Vereinigte Staaten San Francisco, CA35.4481.2%1.0%1.2
Flagge von Vereinigte Staaten New York, NY64.6531.0%0.8%1.2
Flagge von Pakistan Karachi9.7301.0%0.7%1.0
Flagge von Vereinigte Staaten Washington, DC27.4400.9%0.8%1.2
Flagge von Pakistan Islamabad6.4730.9%1.2%1.9
Flagge von Bangladesh Dhaka13.4650.8%0.6%1.1
Flagge von Großbritannien Lincoln4940.8%0.8%1.4
Flagge von Großbritannien Leicester1.5010.7%1.2%2.2
Flagge von Vereinigte Staaten Philadelphia, PA24.9790.7%0.7%1.3
Flagge von Indonesien Jakarta34.4780.7%0.6%1.1
Flagge von Vereinigte Staaten Atlanta, GA26.6150.6%0.5%1.1
Flagge von Vereinigte Staaten Boston, MA37.9940.6%0.4%1.0
Flagge von Sri Lanka Colombo7.4100.5%0.5%1.4
Flagge von Ägypten Cairo22.6760.5%0.5%1.4
Flagge von Vereinigte Staaten Chicago, IL52.8200.5%0.4%1.2
Flagge von Vereinigte Staaten Portland, OR23.3790.4%0.5%1.8
Flagge von Vereinigte Staaten Raleigh-Durham, NC24.3270.4%0.3%1.0
Flagge von Vereinigte Staaten Houston, TX34.2460.3%0.3%1.1
Flagge von Vereinigte Staaten San Diego, CA35.3110.3%0.3%1.1
Flagge von Vereinigte Staaten Seattle-Tacoma, WA58.1700.3%0.2%1.0
Flagge von Vereinigte Staaten Detroit, MI34.4940.3%0.2%1.0

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Wichtigste Keywords

Business Studies Economics Business Business Strategy tutor Economics teachers GCSE Business Economics Business Studies Politics Level Economics Level Business History Economics Unit Sociology Worked Answers Business Unit Studies Politics Sociology History Marketing AQA BUSINESS revision workshops tutor2u Economics Business Studies Accounting learning resources Business Studies Unit new teaching Politics Sociology History Law revision toolkits Economics Business Studies Politics Sociology History Law Marketing Study Notes tutor2u Psychology Case Study Engaged Learner Revision Materials new collection brand new COACHING Manufacturing Summer recent Business Studies Politics Sociology History Law Marketing Accounting resource-packed CPD booking form methods CPD course Economics 2015 recent exam papers OCR GCSE exam technique new teaching content

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
tutor2u.netINSOAns1.nexcess.net
tutor2u.netINNSns1.nexcess.net
tutor2u.netINNSns2.nexcess.net
tutor2u.netINMXmail.tutor2u.net
tutor2u.netINTXT
tutor2u.netINA192.240.164.35

Server-Ping

PING tutor2u.net (192.240.164.35) 56(84) bytes of data.
64 bytes from eep5-04.nexcess.net (192.240.164.35): icmp_req=1 ttl=53 time=110 ms
64 bytes from eep5-04.nexcess.net (192.240.164.35): icmp_req=2 ttl=53 time=111 ms
64 bytes from eep5-04.nexcess.net (192.240.164.35): icmp_req=3 ttl=53 time=111 ms
64 bytes from eep5-04.nexcess.net (192.240.164.35): icmp_req=4 ttl=53 time=112 ms

--- tutor2u.net ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 631ms
rtt min/avg/max/mdev = 110.988/111.445/112.020/0.371 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 1.654 Sekunden, und ist damit schneller als 46% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 110ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateTue, 24 Feb 2015 17:34:13 GMT
serverApache
last-modifiedThu, 05 Feb 2015 06:16:11 GMT
etag"c5ae-50e513d8a7b81"
accept-rangesbytes
content-length50606
access-control-allow-origin*
content-typetext/html; charset=utf-8

Meta Tags

Meta-TagWert
viewportwidth=device-width
descriptionStart.
keywordsaqa business studies, aqa business, edexcel, edexcel economics, edexcel business, elearning, zondle,...
google-site-verification7jkc5sU5niq-S8ZqDLz4mT2Rxdy8e8xxXOkNqRs0tW0
robotsindex,follow
revisit-after1 day
package(type=end) Dublin Core
created19990701
twitter:account_id4503599627508443
Content-Typetext/html; charset=utf-8

Externe Links

AnchorURL
Facebook Pagehttp://www.facebook.com/Tutor2u
tutor2u on Twitterhttps://twitter.com/tutor2u
tutor2u Politics on Twitterhttps://twitter.com/teachpolitics
tutor2u IB on Twitterhttps://twitter.com/IBDiploma
tutor2u Sociology on Twitterhttps://twitter.com/sociologyuk
tutor2u Law on Twitterhttps://twitter.com/tutor2uLaw
History Resource Newsletterhttps://confirmsubscription.com/h/j/5E83615F44E64215
tutor2u History on Twitterhttps://twitter.com/tutor2u_geog
Geography Resource Newsletterhttps://confirmsubscription.com/h/j/DA075AF487B7ED76
tutor2u Psychology on Twitterhttps://twitter.com/tutor2uPsych
Letzte Aktualisierung: 12.04.2015 20:00