www.unblog.fr Gehe zur Webseite

Un Blog, des Blogs | Unblog.fr, Créer un blog gratuit
Unblog befindet sich auf Platz 455 der meistbesuchten Webseiten in Frankreich. Plate-forme de blogs gratuits tournant sous Wordpress.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 8.893
Landes Ranking: 455 in Frankreich
33.402
Sprache/Land: Flagge von Frankreich Frankreich
Webseiten Geschwindigkeit: 2.56 Sekunden (Langsamer als 75% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 455 Besucher 170.795 / Tag Wert 2.060.899 € SEO Score 63/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate8.893 418
Letzter Monat9.398 465
Letzte Woche9.708 85
Gestern13.486 740

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
f.unblog.fr9.23%
sex0gifs.unblog.fr0.79%
mysterius.unblog.fr0.84%
wandtegels1.unblog.fr0.50%
clitopenis.unblog.fr0.27%
gays.unblog.fr0.44%
hisougueur.unblog.fr0.32%
missastuces.unblog.fr0.42%
niarunblog.unblog.fr1.14%
motsdtete06damizour.unblog.fr0.72%
alorthographe.unblog.fr0.87%
obeissant.unblog.fr0.50%
bijoucontemporain.unblog.fr0.37%
irinabdsm.unblog.fr0.60%
beauvoirsurniort.unblog.fr0.35%
ffs1963.unblog.fr0.61%
planculparis.unblog.fr0.60%
actusimmobilier.unblog.fr0.16%
francoise1.unblog.fr0.30%
lesmainsdesabine.unblog.fr0.24%
coachingmeteo.unblog.fr0.30%
lambercier.unblog.fr0.47%
piranhascanicross.unblog.fr0.37%
students.unblog.fr0.34%
videosm.unblog.fr0.52%
anatomieludique.unblog.fr0.46%
techouva.unblog.fr0.47%
lattinfos.unblog.fr0.35%
marcdelage.unblog.fr0.28%
crystallia.unblog.fr0.32%
nourrituresterrestres.unblog.fr0.19%
eurekasophie.unblog.fr0.32%
adref13.unblog.fr0.31%
bricalou.unblog.fr0.26%
tuto4u.unblog.fr0.32%
rebornsetautresbebesdemarie.unblog.fr0.25%
lecalibre22lrpourtous.unblog.fr0.36%
milguerres.unblog.fr0.26%
omaripc.unblog.fr0.29%
designbois.unblog.fr0.19%
cotentinghislaine.unblog.fr0.28%
meselfeebulations.unblog.fr0.22%
channelconscience.unblog.fr0.27%
boussafa.unblog.fr0.09%
erosex.unblog.fr0.18%
nostredame.unblog.fr0.18%
meganeryan.unblog.fr0.19%
kabylie.unblog.fr0.28%
blogerslorrainsengages.unblog.fr0.28%
nadorculture.unblog.fr0.26%
envolee.unblog.fr0.11%
elishean.unblog.fr0.23%
lesoufflecestmavie.unblog.fr0.27%
chambarans.unblog.fr0.22%
abourbak.unblog.fr0.22%
ondit.unblog.fr0.25%
meteogerard.unblog.fr0.26%
zahida94.unblog.fr0.21%
jcn54.unblog.fr0.23%
coukie24.unblog.fr0.21%
castman.unblog.fr0.23%
recettesdemamieladebrouille.unblog.fr0.19%
chevet.unblog.fr0.22%
goudelinplouhatt.unblog.fr0.22%
jvmgg.unblog.fr0.18%
aufildesmotsetdelhistoire.unblog.fr0.17%
alimentationgrossesse.unblog.fr0.21%
hugodelice.unblog.fr0.20%
revedegourmandises.unblog.fr0.19%
cinevedette4.unblog.fr0.19%
nonnobisdominenonnobissednominituodagloriam.unblog.fr0.19%
rablog.unblog.fr0.19%
alamanafond.unblog.fr0.17%
slmalg.unblog.fr0.17%
ideesrachel.unblog.fr0.17%
rvallou.unblog.fr0.16%
sougueur2demain.unblog.fr0.10%
manuremi.unblog.fr0.11%
gratuit.unblog.fr0.08%
mouradpreure.unblog.fr0.08%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Frankreich Frankreich45559.4%58.4%
Flagge von Algerien Algerien6346.8%6.0%
Flagge von Belgien Belgien2.0052.8%2.1%
Flagge von Indien Indien24.5002.7%4.4%
Flagge von Marokko Marokko9832.7%2.4%
Flagge von Madagaskar Madagaskar1592.4%3.1%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten69.1392.0%1.6%
Flagge von Canada Canada9.4831.8%2.0%
Flagge von China China28.6101.4%2.3%
Flagge von Russische Föderation Russische Föderation40.3591.3%0.8%
Flagge von Deutschland Deutschland26.6881.2%1.0%
Flagge von Schweiz Schweiz4.2721.0%1.1%
Flagge von Indonesien Indonesien16.0710.8%1.0%
Flagge von Großbritannien Großbritannien36.8310.7%0.5%
Flagge von Spanien Spanien23.7710.7%0.6%
Flagge von Mexico Mexico20.7060.6%0.5%
Flagge von Italien Italien30.6280.6%0.4%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Frankreich Paris5266.7%5.3%1.45
Flagge von Frankreich Toulouse2052.8%3.0%2.0
Flagge von Madagaskar Antananarivo1621.8%2.6%2.6
Flagge von Frankreich Lyon4581.6%1.5%1.8
Flagge von Russische Föderation Penza4071.3%0.8%1.1
Flagge von Frankreich Marseille4401.1%1.2%2.0
Flagge von Frankreich Nantes5080.9%0.7%1.4
Flagge von Frankreich Annecy180.8%2.2%5.0
Flagge von Belgien Brussels2.0410.8%0.6%1.4
Flagge von Canada Montréal, QC2.7120.8%0.5%1.3
Flagge von Frankreich Bordeaux5460.7%0.6%1.5
Flagge von Frankreich Rennes3420.7%0.6%1.5
Flagge von Frankreich Nice7330.6%0.4%1.2
Flagge von Marokko Casablanca1.3810.6%0.3%1.1
Flagge von Algerien Algiers4440.6%0.8%2.4
Flagge von Frankreich Montpellier8190.5%0.5%1.8
Flagge von Belgien Liège8690.5%0.4%1.5
Flagge von Frankreich Saint-maur-des-fossés1520.4%0.6%2.4
Flagge von Frankreich Lille1.0310.4%0.2%1.0
Flagge von Indonesien Jakarta14.7500.4%0.4%1.7
Flagge von Frankreich Perpignan1240.4%1.2%6
Flagge von Frankreich Tours2620.4%0.5%2.4
Flagge von Frankreich Avesnes-le-comte260.4%0.3%1.6
Flagge von Frankreich Fumel110.4%1.5%8
Flagge von Indien Ahmedabad7.7400.4%0.8%4
Flagge von Frankreich Nîmes2220.3%0.3%1.4
Flagge von Marokko Fès5590.3%0.2%1.1
Flagge von Frankreich Argenteuil3320.3%0.2%1.2
Flagge von Argentinien Buenos Aires7.3850.3%0.2%1.2

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Wichtigste Keywords

blog Unblog blog gratuit blogs quelques secondes Blogs Unblog.fr voyages fantastiques Lou Queernaval super smash bros Rwigara Assinapol Loisirs minutes

Die IP-Adresse lautet 87.98.153.48.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
unblog.frINTXT
unblog.frINSOAns1.unblog.fr
unblog.frINNSns2.unblog.fr
unblog.frINNSns1.unblog.fr
unblog.frINMXzimbra.tigersun.fr
unblog.frINA87.98.153.48

Server-Ping

PING unblog.fr (87.98.153.48) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 87-98-153-48.ovh.net (87.98.153.48): icmp_req=1 ttl=56 time=22.6 ms
64 bytes from 87-98-153-48.ovh.net (87.98.153.48): icmp_req=2 ttl=56 time=22.4 ms
64 bytes from 87-98-153-48.ovh.net (87.98.153.48): icmp_req=3 ttl=56 time=24.3 ms
64 bytes from 87-98-153-48.ovh.net (87.98.153.48): icmp_req=4 ttl=56 time=23.3 ms

--- unblog.fr ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 601ms
rtt min/avg/max/mdev = 22.469/23.193/24.383/0.756 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 2.56 Sekunden, und ist damit langsamer als 75% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 22.6ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
servernginx/1.6.2
dateThu, 26 Feb 2015 21:04:56 GMT
content-typetext/html; charset=UTF-8
transfer-encodingchunked
connectionkeep-alive
x-pingbackhttp://unblog.fr/xmlrpc.php
unblognotf1
content-encodinggzip

Meta Tags

Meta-TagWert
robotsindex,follow,noarchive
google-site-verificationYoyBM3pmp3F06UwfFGjIM09hAE_DIMHns4hZzchU2ok
viewportwidth=device-width, initial-scale=1.0
fb:app_id254493151329417
og:typeblog
og:titleUn Blog, des Blogs
og:urlhttp://unblog.fr
og:site_nameUn Blog, des Blogs
og:localefr_FR
charsetutf-8
Letzte Aktualisierung: 26.02.2015 22:33