www.amazon.de Gehe zur Webseite

Amazon de Günstige Preise für Elektronik Foto Filme Musik Bücher Games Spielzeug mehr
Amazon befindet sich auf Platz 6 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Entdecken, shoppen und einkaufen bei Amazon.de: Günstige Preise für Elektronik & Foto, Filme, Musik, Bücher, Games, Spielzeug, Sportartikel, Drogerie & mehr bei Amazon.de

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 86
Landes Ranking: 6 in Deutschland
Kategorien: Deutsch, Online-Shops, Publikationen, Allgemeines Sortiment
116.269
Sprache/Land: Flagge von Deutschland Deutschland
Webseiten Geschwindigkeit: 1.502 Sekunden (Schneller als 55% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 6 Besucher 4.893.509 / Tag Wert 71.658.593 € SEO Score 42/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate86 15
Letzter Monat83 4
Letzte Woche87 2
Gestern84 0

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
sellercentral.amazon.de4.88%
partnernet.amazon.de3.09%
catalog-sc.amazon.de0.94%
vendorcentral.amazon.de0.21%
services.amazon.de0.63%
catalog-retail.amazon.de0.25%
astore.amazon.de0.29%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland678.2%79.4%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)77.4%7.4%
Flagge von Schweiz Schweiz142.0%1.7%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten9492.0%3.0%
Flagge von Großbritannien Großbritannien2761.1%1.1%
Flagge von Spanien Spanien3740.8%0.5%
Flagge von Frankreich Frankreich5930.7%0.4%
Flagge von Niederlande Niederlande1910.6%0.4%
Flagge von Italien Italien4590.6%0.4%
Flagge von Japan Japan1.1980.5%0.3%
Flagge von Luxemburg Luxemburg90.5%0.8%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin78.0%7.8%10.46
Flagge von Deutschland Munich55.0%4.7%10.2
Flagge von Deutschland Hamburg63.6%3.3%9.9
Flagge von Österreich (Austria) Vienna72.7%2.6%10.6
Flagge von Deutschland Köln61.9%2.2%12.1
Flagge von Deutschland Frankfurt Am Main61.3%1.2%10.2
Flagge von Deutschland Stuttgart51.1%1.3%11.9
Flagge von Deutschland Dresden51.1%1.1%10.1
Flagge von Deutschland Hanover51.1%1.2%11.8
Flagge von Deutschland Düsseldorf61.1%1.2%11.6
Flagge von Deutschland Nürnberg61.1%1.0%10.1
Flagge von Vereinigte Staaten Seattle-Tacoma, WA381.0%2.2%25.1
Flagge von Deutschland Leipzig51.0%1.1%12.4
Flagge von Deutschland Karlsruhe50.7%1.0%14.9
Flagge von Deutschland Bremen60.7%0.6%10.2
Flagge von Deutschland Dortmund60.6%0.6%9.6
Flagge von Deutschland Essen60.6%0.5%10.4
Flagge von Deutschland Bochum40.5%1.5%30.9
Flagge von Deutschland Bonn50.5%0.5%10.8
Flagge von Deutschland Bielefeld40.5%0.5%9.4
Flagge von Deutschland Augsburg60.5%0.5%11.3
Flagge von Deutschland Mannheim50.5%0.5%11.8
Flagge von Österreich (Austria) Salzburg50.4%0.6%14.7
Flagge von Deutschland Kiel50.4%0.4%10.5
Flagge von Deutschland Münster40.4%0.4%12.6
Flagge von Deutschland Oldenburg60.4%0.4%10.9
Flagge von Deutschland Kassel60.4%0.4%11.3
Flagge von Deutschland Wiesbaden50.3%0.4%12.3
Flagge von Deutschland Duisburg60.3%0.2%8.6

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Wichtigste Keywords

Amazon Elektronik Foto Prime Instant Video Top-Neuerscheinungen Blu-ray customer reviews Benedict Cumberbatch Kindle

Serverdaten

Serverstandort: Ireland
Die IP-Adresse lautet 178.236.6.250.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
amazon.deINSOAdns-external-master.amazon.com
amazon.deINNSns2.p31.dynect.net
amazon.deINNSpdns1.ultradns.net
amazon.deINNSpdns6.ultradns.co.uk
amazon.deINNSns1.p31.dynect.net
amazon.deINNSpdns3.ultradns.org
amazon.deINA178.236.7.219
amazon.deINA176.32.108.185
amazon.deINA178.236.6.250
amazon.deINMXsmtp-fw-2101.amazon.com
amazon.deINMXsmtp-fw-31001.amazon.com
amazon.deINMXsmtp-fw-4101.amazon.com
amazon.deINMXsmtp-fw-9101.amazon.com
amazon.deINMXsmtp-fw-33001.amazon.com
amazon.deINTXT
amazon.deINTXT

Server-Ping

PING amazon.de (178.236.7.219) 56(84) bytes of data.

--- amazon.de ping statistics ---
97 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 19867ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 1.502 Sekunden, und ist damit schneller als 55% der Seiten im Internet.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateSat, 05 Apr 2014 07:02:17 GMT
serverServer
pragmano-cache
x-amz-id-11GEEKJ2D5VBR5A4TXQQK
p3ppolicyref="http://www.amazon.de/w3c/p3p.xml",CP="CAO DSP LAW CUR ADM IVAo IVDo CONo OTPo OUR DELi PU...
cache-controlno-cache
x-frame-optionsSAMEORIGIN
expires-1
x-amz-id-2AjxytHW14qZTxpsS4pcRvSsaPZZR2QaD+WUbndzx7asi/HRYLuTr0a1lO1efdxPJ
varyAccept-Encoding,User-Agent
content-encodinggzip
content-typetext/html; charset=ISO-8859-15
set-cookiesession-id=280-0493637-9190510; path=/; domain=.amazon.de; expires=Mon, 31-Dec-2035 23:00:01 GMT
transfer-encodingchunked

Meta Tags

Meta-TagWert
descriptionEntdecken, shoppen und einkaufen bei Amazon.de: Günstige Preise für Elektronik & Foto, Filme, Musi...
keywordsAmazon.de, Bücher, Elektronik, Filme, Games, Sportartikel, Schuhe, Spielzeug, Drogerie, Musik, MP3
x-dns-prefetch-controlon
content-typetext/html; charset=iso-8859-15
Letzte Aktualisierung: 05.04.2014 9:43